Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Спорт, туризм. » Походы


Походы

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

2-мя руками "ЗА"!

0

32

А я еще и нога "за"! cooll
Свежачком подышать!:)))

0

33

Нечего там делать, лучше на Лысого Деда сходить!

От кого-то уже такое мнение слышала... Что Пидан-не интересно, Лысый Дед-интереснее, т.к. менее проходимый, чем Пидан... Ну не знаю, на Лысый Дед только собираюсь, лично пока там не была, но считаю что Пидан не так уж и плох, тем более для начинающего туриста!

0

34

И снова поход!
С 18 по 22 июня 2007 года ходили народом на гору ОЛЬХОВУЮ!

////////////////////////////////
Краткое описание данного природного объекта из Интернета(сборка):

Маршрут проходит по склонам Алексеевского хребта, вершина которого, ГОРА ОЛЬХОВАЯ высотой 1669 метров (вторая по высоте гора нашего района после Облачной) - одна из красивейших на юге Приморья.

Рядом с вершиной находятся два уникальных ГОРНЫХ ОЗЕРА -  ПРИЗРАК и ТРИТОНОВОЕ (в некоторых источниках встречается название озера Алексеевское). Озеро АЛЕКСЕЕВСКОЕ, единственное высокогорное озеро в Приморье, которое находится на высоте 1500м над уровнем моря.
В хорошую погоду видимость достигает 100 км.

Совсем рядом находятся ареалы обитания уссурийского тигра, бурого и гималайского медведей, кабана, оленя. Прекрасная и своеобразная флора Уссурийской тайги доставляет несомненное наслаждение любителям природы.

У подножья вершины встречаются обширные заросли реликтовых цветов: разноцветный видоизмененный Багульник, Розовый пион, Эдельвейс, цветы Рододендрон Фори и Венерин башмачок, занесенные в Красную книгу природы России.

////////////////////////////////

Тигра конечно не встречали, зато змеек, жуткой мошки (мошка достала ужасно, комары по сравнению с ней – цветочки) и клещиков сколько угодно:)
Возьму у мальчишки фотки – скину!!!! :)

0

35

Да ты прям Миклухо-Маклай !!

Можть тоже свой народ раскачать на подбное мероприятеи ? #)

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Спорт, туризм. » Походы