Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » Мэр Большого Камня. За кого будете голосовать?


Мэр Большого Камня. За кого будете голосовать?

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

За кого будем голосовать?
МАКАРОВ ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ

20% - 11
БЫКОВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ

0% - 0
ДИКИЙ АЛЕКСАНДР НИКИТОВИЧ

0% - 0
ДУБАСОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ

0% - 0
РО СЕРГЕЙ МУНСЕКОВИЧ

7% - 4
Идите все на... со своими выборами

62% - 33
ХАЛЯВКО ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ

9% - 5
Голосов: 53

1

Собственно, прочитал тему "Весенняя предвыборная кампания в Приморье начинает..." и стало интересно кто и за кого. Хотя  бы в рамках нашего форума.
Вариант "Идите все на... со своими выборами" считаю не совсем корректным, но все равно включаю в опрос тк всегда найдутся те, кто не пойдет или будет "против всех".
Если у кого будет желание -  укажите причины почему именно за этого кандидата.
Сам буду голосовать за Макара. Если бы не его кусалово с Никитосом - был бы золотой человек:)

Отредактировано Osama Bin Laden (2007-02-15 01:51:55)

0

2

Ещё не определился. Как то слабенько работают агитаторы Быкова Сергея Андреевича, Дикого Александра Никитовича и Дубасова Игоря Николаевича о них я слышу впервые.

0

3

макаров - единственный относительно честный человек...

0

4

макаров - единственный относительно честный человек...

ты в этом уверен ??? ny ny

0

5

с ума схожу!
люди! вы кого выбираете? надо город поднимать, а не опускать! nono

Отредактировано Annett (2007-02-16 10:28:35)

0

6

макаров - единственный относительно честный человек...

это все под большим вопросом. Хотя на фоне конкурентов скорей всего - да. Не подумайте, агитировать не собираюсь, но я буду голосовать за него потому что Макаров - это стабильность. Какая - другой вопрос:)но меня она устраивает. Придет кто то новый и 100пудово начнутся перемены: новая метла метет по новому. И я уверен, что далеко не самые лучшие и удачные. Пока новый хозяин наворуется!!! А это так и будет. Я уже не говорю про переделы всякие.
Это как бы в кратце - времени нет

0

7

Против всех. Точнее, я вообще не пойду на выборы. Потому как период агит-листовок я не застаю - все это время в городе, газеты с лживыми статьями читаю наискосок за завтраком. А голосовать за "известное" имя, типа Халявко, у меня желания нет. Раз уж зашел разговор, то хоть скажите, кто тут плохой, а кто хороший. Хотя нет, мне неинтересно... Хошь- не хошь, а воруют все.
Только не надо мне говорить, что моим голосом воспользуются негодяи - те, кто больше заплатит.
можно подумать, что мы все проголосуем не за того, кто больше заплатит. Наше мнение полностью зависит от пиара одного из кандидатов. Чем больше пиара (а следовательно, и денег, за него заплаченных) тем больше народа как зомби тянутся на выборы голосовать за того или иного. Откуда мы узнаем о депутатах? Из газет и пропаганды. Черной, белой, какая разница. Как я могу судить о людях по слухам и по оплаченному пиару?? Чем изменится ситуация в городе, когда на место му**ка Макарова придет очередной???

Все тянут одеяло на себя. Мне лично ни один из этих козлов ничего не сделал. НИЧЕГО. Лучше б продала свой город криминалу, как продан Владивосток. Сколько бы грязи не лили на Николаева - Я ВИЖУ, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. Я вижу транспорт, купленный им, я вижу детские площадки, я вижу отремонтированные подъезды и отстроенные церкви и стадионы. Я вижу материальную помощь больницам. Даже серебряные медалисты Владивостока имеют право бесплатно учиться - наши же нет. Я все это вижу, и мне обидно за наш город. Жилье во Владе стоит бешенных денег, туда рвутся люди, город строится. А Камень??? Отсюда валят со страшной силой. Комсомольск, приехавший сюда еще по сути не понимает, в какой он дыре.
Не то чтобы говорить о заводе и развитии - нет элементарной стабильности. Город гниет! гниют парк, дома, "телефонки", гниют дороги. Да здесь гниет сама жизнь. Народу даже на улице элементарно нет, а  молодежи и подавно.
Что ни говори, нам нужен Абромович, которому некуда больше воровать и который вложил бы денюшку в наш город... Очень этого хочется...  :(

0

8

Америка поднялась на капитал криминала... !!!  cooll

0

9

Мда-а-а, детишки... Огорчили вы Старика... Алена, значит, говоришь - город не нравится? Ну и езжай тогда во Владивосток, чего ты тут делаешь? Можешь и в Париж - там еще лучше. Криминал нравится? Ну-ну... Юношеский нигилизм-максимализм, все понятно. Извини за нескромный вопрос, тебя родители до сих пор содержат? Судя по тому, что ты учишься и приезжаешь в Камень на выходные - именно родители. Так ты поинтересуйся, где они работают и сколько получают, чтобы потом, когда Халявко станет главой, было что вспомнить - как все хорошо жили...
Хаять свой родной город - последнее дело, это все равно, что родителей обложить.

0

10

Анектдот в тему на большекаменский лад:
Избрали себе жители Большого Камня нового мэра - Халявко Владимира Григорьевича и пришли к нему с наказом: "Свет ты наш Владимир Григорьевич, сделай так, чтобы у нас все было!" И ответил им Владимир Григорьевич , сверкая белозубой улыбкой: "Дорогие мои большекаменцы! Ваше желание для меня - закон! У вас ВСЕ БЫЛО!!!" - а глаза у него при этом были такие добрые - добрые...

0

11

Мда-а-а, детишки... Огорчили вы Старика... Алена, значит, говоришь - город не нравится? Ну и езжай тогда во Владивосток, чего ты тут делаешь? Можешь и в Париж - там еще лучше. Криминал нравится? Ну-ну... Юношеский нигилизм-максимализм, все понятно. Извини за нескромный вопрос, тебя родители до сих пор содержат? Судя по тому, что ты учишься и приезжаешь в Камень на выходные - именно родители. Так ты поинтересуйся, где они работают и сколько получают, чтобы потом, когда Халявко станет главой, было что вспомнить - как все хорошо жили...
Хаять свой родной город - последнее дело, это все равно, что родителей обложить.

Не надо меня стыдить, что я беру деньги у родителей. Для меня это не стыдно совсем - потому как в данный момент я студентка, а не просто "висю" на шее, как многие.. Я учусь и родители меня содержат, они хотят, чтобы у меня было хорошее будущее. Причем я получаю такое образование, которое не ЗАСТАВИТ меня жить в этом городе. С моей стороны - отдача на полную, никогда не огорчала родителей "двойками".
Внесу еще кое-какую ясность - я не родилась в этом городе, это место ПРЕМЕННОГО проживания. Если тебе не совсем ясна моя точка зрения - можешь посмотреть тему "Стоит ли оставаться жить в Камне", там, по-моему, я ясно изложила (.)
Я прекрасно знаю, где работают мои родители, сколько они получают и чего им стоит меня "содержать". Я и сама работала, но скажу, что не заработка ради, ради опыта и стажа. Понимаю, что такой беспечной жизни мне осталось немного, скоро придется самой вставать на ноги, поэтому и учусь, причем на двух вышках. Трудно при этом всем приобщить мой "нигилизм" к криминалу, неправда ли?
Почему хаю город? Потому как видела жизнь получше. Да и не город хаю вовсе, а властей... Хотелось бы, чтоб городской бюджет шел на ремонты, пенсии, пособия, а не на отстройку реабилитационных центров под столицей, подальше от "каменских глаз".

0

12

Не надо меня стыдить, что я беру деньги у родителей. Для меня это не стыдно совсем - потому как в данный момент я студентка, а не просто "висю" на шее, как многие.. Я учусь и родители меня содержат, они хотят, чтобы у меня было хорошее будущее. Причем я получаю такое образование, которое не ЗАСТАВИТ меня жить в этом городе. С моей стороны - отдача на полную, никогда не огорчала родителей "двойками".
Внесу еще кое-какую ясность - я не родилась в этом городе, это место ПРЕМЕННОГО проживания. Если тебе не совсем ясна моя точка зрения - можешь посмотреть тему "Стоит ли оставаться жить в Камне", там, по-моему, я ясно изложила (.)
Я прекрасно знаю, где работают мои родители, сколько они получают и чего им стоит меня "содержать". Я и сама работала, но скажу, что не заработка ради, ради опыта и стажа. Понимаю, что такой беспечной жизни мне осталось немного, скоро придется самой вставать на ноги, поэтому и учусь, причем на двух вышках. Трудно при этом всем приобщить мой "нигилизм" к криминалу, неправда ли?
Почему хаю город? Потому как видела жизнь получше. Да и не город хаю вовсе, а властей... Хотелось бы, чтоб городской бюджет шел на ремонты, пенсии, пособия, а не на отстройку реабилитационных центров под столицей, подальше от "каменских глаз".

Рассуждать ты умеешь...но смотри на жизнь оптимистичней ;)

0

13

Не надо меня стыдить, что я беру деньги у родителей. Для меня это не стыдно совсем - потому как в данный момент я студентка, а не просто "висю" на шее, как многие..

как воспринимать серёзно мнение, если человек сразу говорит, что ему плевать на это место. Аленушка, если камень для тебя - банковская ячейка, то не по барабану ли тебе, кто её хозяин, так что заробатывай очки на владиковских чатах. Кстати с влада народ тоже валит с той же формулировкой - мол тоже дыра говённая, так что мы в месте (ОТХОЖЕМ) ПРОСТО КТО-ТО ЗАДУМЫВАЕТСЯ ЧТОБ МЕНЬШЕ ВАНЯЛО. А У КОГО-ТО НОС С МОЗГОМ ЗАЛОЖЕН.

0

14

Алена, меня поражает та легкость, с которой ты кидаешься такими словами - "продать город", "город гниет" и т. п. В одном и том же предложении ты говоришь, что "хаешь город" и тут же "хаешь не город, а власти"! Ты как нибудь в себе самой разберись, а то, может быть, у тебя просто плохое настроение?
P.S. Не плюй в колодец - как бы не пришлось из него воды напиться!

Отредактировано Старик (2007-02-19 02:38:45)

0

15

Встретил точку зрения, отличную от своей, и пытаешься свалит все на "женскую истерику"? Самая наихеровейшая критика - обосрать мнение другого, но при этом не предложить ничего взамен. В этой теме обсуждается, за кого мы будем голосовать, а не кто поскорее "выгуляет Алену", чтобы у нее кончилась истерика.
Я не прошу ставить мне диагнозы. И приплетать родиетелей тоже не надо. Это сугубо мое мнение. Если тебе так важно, постарайся меня переубедить, а не лей грязь.
"Почему хаю город? Потому как видела жизнь получше. Да и не город хаю вовсе, а властей..."  - вот моя фраза.  Это ТРИ предложения. и составлены они логично. и со стороны лексики и грамматики в фразе ошибки нет. Это прием "приходим к выводу".  Выводу, что город гниет, оттого что некому им "править".

Я бы тоже могла с легкостью начать "гнать" на тебя, чтобы защититься. Якобы, тебе ни одна баба не дает, поэтому ты нашел тут свободные женские уши, чтоб вывалить всю злобу на слабый пол. Ну зачем? Я ОТЧЕВАЮ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, а не давлю на гниль (хотя, почему я считаю свой возраст и "семейное положение" гнилью?) Чего и тебе советую...
Я имею такое же право на голосовании, как и ты. Я имею право на МНЕНИЕ. И не стремлюсь навязать его тебе.

0

16

Браво!

0

17

Ещё не определился. Как то слабенько работают агитаторы Быкова Сергея Андреевича, Дикого Александра Никитовича и Дубасова Игоря Николаевича о них я слышу впервые.

  cooll Халявко В. Г. самая достойная личность из всего списка!!!

0

18

cooll Халявко В. Г. самая достойная личность из всего списка!!!

А это еще почему?
Сколько тебе заплатили?
:)))

0

19

Алёна правильно высказывает своё мнение, так-как выбора у нас нет!!! а выбирать из данного списка , кого? И Алёна два раза написала , что она не город поносит а тех кто за деньги перед выборами нас покупает !
У нас нет работы , дома не строются, кварт. плата ростёт ,только куда!!! be* Я вам скажу , что у меня в подъезде не делался ремонт лет так 20 может больше, да не только у меня, на верняка у большенства Каменцев , а за, что мы платим деньги??? Или с вашей колокольни процветания города это типа травка зеленеет, солнышко блестит ласточка с весною в сени к нам летит. Хотя и это тоже процветания , а то и этого скоро не будет.

0

20

Кто Халявко натыкал, признавайтесь!

0

21

Лучше б продала свой город криминалу, как продан Владивосток

скорей всего девочка не сталкивалась с криминалом и он ее не имел.

Почему хаю город? Потому как видела жизнь получше

а что почасти того что похуже? не надо далеко ходить - фокино, дунай, а для меня и владивосток дыра дырой
а вообще, господа, вы отвлеклись: я просил высказываться почему за того или иного, а не разводить кусалово:)

0

22

Алена, давай мириться. Я был не прав, что перешел на твою личность, извини, погорячился.
Но и тебе нужно извиниться за твой выпад в адрес нашего города - он просто оскорбителен.
Насчет Халявко - конечно, можно выбрать и его, но потом не говорите, что вас не предупреждали. Халявко нигде не говорит, что является директором небольшого судоремонтного завода. А не говорит потому, что этот завод уже лет 15 находится на грани банкротства, иногда и за гранью. Раз он такая "достойная личность", что же он его не сделал процветающим?

0

23

Обсуждайте, Обсуждайте...

А корейская автономная республика БУДЕТ!!!
Камень покроет черной пылью угольного терминала...
Заводчан разгонят и будут на заводе ЗВЕЗДА строить рыболовецкие суденышки для г. Дарькина.
К раковым заболеваниям добавится астма и тубик.
Армянская и азербайджанская диаспора у нас есть, добавится ещё корейская.  ВЕСЕЛО будем жить.  yahoo

0

24

2 Граф
Слава Богу, хоть кто-то понял, что я хотела донести..

А у меня делался ремонт в подъезде. И кодовая двер стоит. НО все это за деньги жителей...
Моя семья честно платит налоги, только вот пользоваться "услугами" государства как-то не тянет. Мы посещаем частных врачей, сами ремонтируем подъезды, отдельно платит сантехникам и т.д. Что такое ЖКХ забыли давно...

2 Старик
Под "город гниет" я подразумевала гниющие знания, дороги. НЕОДУШЕВЛЕННОЕ. Об обществе речи не было. Тут живут достойные люди. Кто еще вытерпит такие жилищные условия...

2Илюха
Заводчан разгонят и будут на заводе ЗВЕЗДА строить рыболовецкие суденышки для г. Дарькина. :)))

Отредактировано Алёна (2007-02-18 04:33:38)

0

25

скорей всего девочка не сталкивалась с криминалом и он ее не имел.

а что почасти того что похуже? не надо далеко ходить - фокино, дунай, а для меня и владивосток дыра дырой

Девочке 19 лет (для справки). И девочка уже понимает, что город продается. Цена его нам не ведома, тут невозможно продешевить. Но нам предоставлен выбор, кому ее продать. Именно продать, я не боюсь этого слова. А список покупателей в начале этой темы.
Город продается за слова (зарание написанные граммотными редакторами), за агит - листовки, за дешевые обещания. Кто-то просто продает его за "проголосую за него, он мой сосед, тогда хоть в подъезде порядок будет", кто-то продает за календарик с изображением благополучной семьи кандидата, а кого-то заставляют продавать (не раз слышала, как рабочик какого-л. предприятия ЗАСТАВЛЯЛИ голосовать их начальники).
А это ни есть, извините, криминал??? Разве что объявления не пришут "КУПЛЮ ГОРОД". Может, тогда подумаем, кому продавать? Давайте будем коммерсантами, получим выгоду с продажи в виде пенсий, отремонтированных домов, ПРОЦВЕТАЮЩЕГО города...

0

26

КУПЛЮ ВАШ ГОРОД ДЛЯ СЕБЯ

РО СЕРГЕЙ МУДСЕКОВИЧ  :)

0

27

КУПЛЮ ВАШ ГОРОД ДЛЯ СЕБЯ

РО СЕРГЕЙ МУДСЕКОВИЧ  :)

скока даш?

0

28

Встретил точку зрения, отличную от своей, и пытаешься свалит все на "женскую истерику"? Самая наихеровейшая критика - обосрать мнение другого, но при этом не предложить ничего взамен. В этой теме обсуждается, за кого мы будем голосовать, а не кто поскорее "выгуляет Алену", чтобы у нее кончилась истерика.
Я не прошу ставить мне диагнозы. И приплетать родиетелей тоже не надо. Это сугубо мое мнение. Если тебе так важно, постарайся меня переубедить, а не лей грязь.
"Почему хаю город? Потому как видела жизнь получше. Да и не город хаю вовсе, а властей..."  - вот моя фраза.  Это ТРИ предложения. и составлены они логично. и со стороны лексики и грамматики в фразе ошибки нет. Это прием "приходим к выводу".  Выводу, что город гниет, оттого что некому им "править".

Я бы тоже могла с легкостью начать "гнать" на тебя, чтобы защититься. Якобы, тебе ни одна баба не дает, поэтому ты нашел тут свободные женские уши, чтоб вывалить всю злобу на слабый пол. Ну зачем? Я ОТЧЕВАЮ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС, а не давлю на гниль (хотя, почему я считаю свой возраст и "семейное положение" гнилью?) Чего и тебе советую...
Я имею такое же право на голосовании, как и ты. Я имею право на МНЕНИЕ. И не стремлюсь навязать его тебе.

алена, вот ты сама себе противоречишь!
Говоришь, что пытается все свалить на женскую истерику? Дак ты же мне сама сказала, что это у тебя из-за истерики и от женской логики!
Так от не надо лялякать!
Город гниет?! Ты посмотри на город-герой Фокино!!! Вот он ГНИЕТ! У нас еще райская жизнь, по сравнению с ними, а ты тут глаголы глаголишь!
! Давайте продадим город криминалу или душевнобольным! Может тогда заживем лучше?! Давайте полижем пятки бандюганам, глядишь они протеже нашими станут, на стрелках разруливать будут, а мы будем радостно и с гордость.ю взирать на новые красивые особняки, на блистающие хромом джипы, и радоваться, радоваться, барахтаясь в грязи!!!

0

29

Замуж,  +) , срочно замуж!

0

30

Вы чего делаете ??? если так будем голосовать за ХАЛЯВко то будучи мером , нам светит только СУХАНОВА , (кладбище) или блакада БОЛЬШОГО КАМНЯ!!!  Хотя это только моё мнение.   gad

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » Мэр Большого Камня. За кого будете голосовать?