Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Общие вопросы » Толерантность


Толерантность

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Толерантность… Что это?
«Приемлющий, терпимый, относящийся терпимо» - толкование в словаре прилагательного «толерантный».
Я думаю, это слово как никакое другое должно характеризовать отношения в нынешнем обществе. В обществе миллионов людей, тысяч культур и БЕСКОНЕЧНОГО ЧИСЛА МНЕНИЙ. Мнения эти формируются отчасти внушением каких-то истин родителями, не обходится и без воздействия окружающих… Но человек, прежде всего, существо, способное мыслить! Его взгляды на то или иное составляют собственные ежедневные наблюдения.
Следовательно, если человек УМЕЕТ мыслить, у него есть собственное мнение, сложенное в результате его опыта, а не навязанное другими.
Но проблема в чем? В том, что это общество, эти «другие» не хотят смириться с тем, что есть люди мыслящие. Полить грязью и плюнуть в лицо ведь гораздо проще, чем предоставить здоровую и умную критику. Критику, в которой нет «перехода на личности», нет высказываний, характеризующих отношение к самому АВТОРУ ИНОГО МНЕНИЯ.

Но в нашем обществе происходит примерно так:
«Я не люблю манную кашу»
«Ты ПОЛНЫЙ КРЕТИН, она же вкусная»

Мы начинаем говорить не о том, что наше мнение другое, а о том, что автор- полный кретин. Не умнее ли будет ответ «А я люблю кашу, она вкусная»

Люди, учитесь выражать свое мнение, учитесь думать! А оскорблений и грязи в нашем мире и так хватает. Будьте терпимей, будьте вежливей, в конце-то концов. Умейте выслушать и понять людей. Учитесь правильно критиковать.

Наверно, все догадались, что навело меня на мысль создать эту тему на форуме.

Отредактировано Алёна (2007-02-17 13:43:01)

0

2

Круто, что ты даешь такие советы, но с твоих слов они воспринимаются не искренне! Если бы ты сама делала, то что говоришь. А не так...умные мысли могут все кидать, а вот делать так...

Так что дерзай, может найдешь потдержку!

0

3

А не так...умные мысли могут все кидать

Поверь мне, не все.
И спасибо, что ты считаешь мои мысли умными. Из Ваших уст звучит непревзойденным комплементом.

0

4

Поверь мне, не все.
И спасибо, что ты считаешь мои мысли умными. Из Ваших уст звучит непревзойденным комплементом.

Я рада, что ТЫ ценишь мое мнение!

0

5

Я рада, что ТЫ ценишь мое мнение!

Я не говорю о ценности твоего мнения. Я просто с ним считаюсь. Как и со всеми другими.

А вообще-то я создала тему не для того, чтобы обсуждать какие я умею кидать умные мысли.

0

6

вы себе льстите девочки...

gad

0

7

ХА ХА ХА

0

8

вы себе льстите девочки...

gad

Это не лесть, это стёб.

0

9

Это не лесть, это стёб.

хрен редьки не слаще   ny ny

0

10

Я не поняла.Меня что тут игнорируют?

0

11

Я не поняла.Меня что тут игнорируют?

А что тебе нужно сказать? Я видел здесь только одно твое сообщение: "ХА ХА ХА".

0

12

Я хочу сказать что все чоткие сообщения удаляют нах.

0

13

Я хочу сказать что все чоткие сообщения удаляют нах.

вот так Greed
лучше про порнуху писать их не удаляют... ;)

0

14

Ну точно надо писать про то как пид...сы в попу друг друга дрючат и некоторые личности от избытка гармонов стираю себе руки называя этот незамысловатый процесс МАСТУРБАЦИЕЙ.Фу мля аж бесит собаки.

0

15

предлогаю создать тему, в которой бы админ и модеры отписывались за свои не правомерные действия

Отредактировано DRED (2007-02-24 09:26:39)

0

16

А потом им по шапке,по шапке.

0

17

предлогаю создать тему, в которой бы админ и модеры отписывались за свои не правомерные действия

хорошо придумал, начнем!
Удалил сотню сообщений, развлекался... =)

0

18

Обосрала хозяев форума орден на грудь!!!

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Общие вопросы » Толерантность