Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Книги » Cоветуем книжки


Cоветуем книжки

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Если вы прочитали какую-то книжку и она вас "зацепила", то посоветуеться её другим форумчанам! В обшем обсуждаем тут понравившиеся книги.


Oбщие правила:
1. Делать краткое описание сюжета книги.
2. Оценивать все книги по 10 бальной системе.

Отредактировано 1nsine (2006-01-29 05:54:07)

0

2

1. Чак Паланик, "Бойцовский клуб", "Незримые твари", "Колыбельная", прочитал, все понравилось. Это то что мы потребляем, то, что мы думаем, то, что видим и слышим, но боимся высказать вслух. Бунтарская философия. Постмодернизм. Хороший стиль. Неожиданный финал.
2. Виктор Пелевин, хм, трудно выделить, что то конркетное...
3. Уильям Гибсон "Нейромант", "Граф Ноль", "Мона Лиза Овердрайв" - трилогия, киберпанк. Скорей всего такое будущее нас ожидает.
4. Стивен Кинг, цикл "Темная Башня"...пока не дочитаю, не помру...)))

...продолжение следует...

P.S. сорри, если не по правилам...

0

3

Злотников цикл "Вечный" в четырех томах... лучше книги не читал !!! - 15
"Хроники Ридика" два тома... супер книга !!! - 10
Злотников "Виват Император" Оболденная книга !!! - 9

Отредактировано Бес (2006-01-29 17:12:05)

0

4

"Мастер и Маргарита" - думала, что книга скучная и неинтересная. Начала читать и затянулась до того, что не могла остановится в течении суток. Читала без перерыва. Очень понравилась!
"Сердца трех" - просто офигительная книга, а фильм по этой книге - самый любимый фильм детстава и настоящего времени!

Советую прочитать, на самом деле очень интересные две книги, которые меня покорили!

Ктстати, тот человек, который мало читает, уступает по интеллектуальному развитию людям, много читающим...Так что, читайте побольше!

Отредактировано Lёx@ (2006-01-31 12:49:37)

0

5

Просто скажу что книги не читаю! Читал только школьный курс и то не весь.

0

6

советую почитать Библию. много веселого найдете, если вдумаетесь=)

0

7

Читала очень интересную книгу "Перекрестки"...
Сюжет фантастический: главная героиня попадает в чудесный мир, где живут единорги, фениксы (горящие птицы) и другие мифические животные. Простите, но автора не помню! Читала давно!  :|

0

8

Советую почитать Дена Брауна: "Код Давинчи" очень интересная книжка читается на одном дыхании. Если интересует, могу скинуть на почту.

0

9

Интересует, кидай на oksany89@list.ru
Слышала об этой книге много (если о ней)... О чем она?

0

10

Интересует, кидай на oksany89@list.ru
Слышала об этой книге много (если о ней)... О чем она?

Эта книга об одном американском профессоре, который при странных обстоятельствах становиться главным подозреваемым в убийстве. Все это приправненно "тайными обществами" и  стилем написания Дена Брауна.

Кстати по этой книге снимается одноименный фильм, но пару историков подали в суд на Брауна за исспользование их трудов при написании книги.

0

11

Да, Пелевин это здорово...
А так я фэнтази читаю, и вообще фантастику люблю

Гибсон маньяк! Очень нравится!

Отредактировано Miho вjan (2006-03-19 17:47:58)

0

12

"Мастер и Маргарита"
Булгаков рулит!!!
Я думаю описания не надо.

0

13

Вот полезная книжка, может кого-то заинтересует, а может кому-то поможет.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

0

14

а я сейчас Стивена Кинга читаю.. "Самое необходимое"

0

15

Сейчас читаю: Эдуард Лимонов "Такой президент нам не нужен!"

Все что вы хотели знать о Путине, но боялись спросить :)

Отредактировано 1nsine (2006-04-12 10:20:19)

0

16

Код да Винчи-очень интересная книга.....
Читала еще летом. 8 баллов.
Булгаков 4 бала

Я читала Судзуки "Звонок"
Невероятная книга!!!!! По ней и сняли фильм. Я сначала книгу прочитала, и скажу была потрясена.... а потом фильм увидела, но там всю атмосферу ужаса так и не передали...

В детстве прочла книгу "Призраки рядом с тобой" Артомоновой...
Вроде детский ужастик, но там столько смысла...
Девчонка со своими друзями решает вызвать приведение в старинном доме в Москве... оживает правда старуха на картине. Девчонка убегает, а друзья погибают....спустя пол года они обьявляются, но это уже не они...
Цепь событий приводит главную героиню в параллельный мир, где всё так запутано, переплелись легенды, фильмы ужасов и прочее удавка...
Реально-книга для взрослых, ребенок ее не поймет...

А самая веселая книга--Садов, "дело о неприкаянной душе"
Аннотация:

Чертенок-практикант Эзергиль и его подружка и соперница – девчонка-ангел Альена – борются за неприкаянную душу, упрямо балансирующую между Добром и Злом...

Борьбу, и без того «чреватую», осложняют «посторонние лица» – туповатый одноклассник Эзергиля по адской школе, его дядюшка, переквалифицировавшийся из демонов в ангелы, – и священник из бывших спецназовцев...

Бедному чертенку противостоит как черт знает что сама Судьба!

Вообще книга до того классная!!!!!
Там есть момент, когда сатанисты привязали кошку и хотели принести ее в жертву.
Так чертенок принял образ дьявола и так залошил сатанистов, что после такого любой сатанист разуверует в жертвопринашения:)))
http://lib.aldebaran.ru/author/sadov_serge...i_dushe__0.html

А сейчас я читаю огромную серию книг Стивена Кинга.....
Это не писатель, это ураган.....
Самые лучшие его книги, советую прочесть
"Особняк Красной розы"
" Мертвая зона"
" Туман"
" Ловец снов"
Аннотацию к ним давать не  буду, но прочитать советую!!!!!!

0

17

Сейчас читаю: Эдуард Лимонов "Такой президент нам не нужен!"

Все что вы хотели знать о Путине, но боялись спросить :)

Лимонов серьезно пишет, можно сказать факты!

0

18

Лимонов серьезно пишет, можно сказать факты!

Ты уже прочитала? 00)

0

19

Иногда захожу на его сайт... жалко молодежь НБП, которых в тюрьмы закрывают.

0

20

что за сайт? какая ещё молодёжь и за какое НБП садится?

0

21

закрывают их за акции протеста, можно сказать полит заключенные

0

22

Ник Перумов "Череп на рукаве" и "Череп в небесах" по 10 баллов каждой o4ki

0

23

Джек Лондон - Иартин Иден
Вот  cooll такая вещь

В конце плакать можно

0

24

Самая хорошая книга которую я прочитал, она называеться "Криминальная Россия" В трёх томах!

0

25

Код да Винчи-очень интересная книга.....
Читала еще летом. 8 баллов.

Да, я тож прочитал Код Давинчи, сейчас хочу посмотреть фильм! Говорят в фильме нет даже настоящих мест, которые были описаны в книги... Они все воссоздавали, просто делали копии...

0

26

А самая веселая книга--Садов, "дело о неприкаянной душе"

Не согласен, самая веселая книга у Садова - Сага о пьяном студенте - http://sadov.narod.ru/book/sagawin.zip

В принципе, у него все книги очень интересные, советую почитать - Рыцарь Ордена, Цена победы, Горе победителям ну и конечно Дело о неприкаянной душе.

Тоже очень интересный автор - Белянин Андрей - книги интересные, советую почитать - Тайный сыск царя Гороха, Меч без имени, Багдадский вор, Вкус вампира, не пожалеете что убили время на чтение.

На мой взгляд это два самых лучших автора...

0

27

Джек Лондон - Иартин Иден
Вот  cooll такая вещь

В конце плакать можно

Читал, но нифига не плакал!:-) Гыыыы

0

28

У кого есть электронный вариант, прикрепляйте сразу к сообщению.

0

29

Андрей Белянин. Меч без Имени. Книга 1. Отрывок:
Сомнений не было. Белый череп с зелеными огоньками в глазницах, аккуратные костяшки рук, сжимающие древко косы, черное одеяние и вкрадчивый, ласкающий голос:
     - Мир вам, путники!
     - Привет, привет... - только и сумел выдавить я.
     - Вы позволите мне погреться у вашего огня?
     - Запросто. - Молчание затянулось. - Может, хотите выпить?
     - Что? - Зеленые огоньки увеличились от удивления.
     - Ну, в смысле, опрокинем по маленькой в честь знакомства. - Я интуитивно почувствовал опасность, нависшую над нами, и всеми силами старался разрядить обстановку. - Пива нет, так, может, чего покрепче?
     - Право, не знаю... - немного поломалась Смерть.
     - Это было явное кокетство.
     - Жан, тащи флягу! Значит, за знакомство?
     ...Суши-й, ландграф! Не-е-е, ты на нее не гляди, суши-й сюда... Ты думаешь, меня хто-нибудь любит? Ник-то! А как зовут... как зовут! Приди, Смерть! Я умереть хочу-у-у! Дайте мне помереть сп-к-ой-на... Врут! Все врут! Б-с-совестна! Я к ним при-хожу, а мне... нате вам... У всех глаза квадратные, и вроде мы вас не вызывали... Я им че? Слесарь какой? Вот ты... ми-не скажи пр-р-равду! Ты меня боис-с-ся?
     - Да! - честно икнул я.
     - Значит, уважаешь... - удовлетворенно хрюкнула Смерть. - Я тебя тоже ув-важаю! Люди везде помирают, что в этом мире, что в твоем. Я везде! И тут, и там, и здесь, вот... Жан! Че ушки развесил, т-ты... Налей нам с ландграфом!
     Бульдозер послушно откупорил третью флягу, это была последняя. Но и мы со Смертью уже нализались до предела. Хоть я и старался контролировать себя, но старуха нипочем не желала пить в одиночку. Мой оруженосец, косея от страха, исправно наполнял наши кубки. За полуторачасовую беседу я уяснил одно - Лию она не отпустит!
     - Н-не могу! И не проси... Вот, веришь, - тебе бы отдала... без разго-во-ру... Но... не могу! Не в моей ком-п-тенции...
     - А в чьей? Вы мне ск-а-жите... в чьей? Я разберусь...
     - Я те скажу... потом... - Смерть панибратски обняла меня за плечи и, дыша перегаром, ткнула пальцем в Бульдозера:
     - А он... почему не пьет?
     - Он... - Я задумался. Надолго. - Он... этот... трезвенник!
     - Язвенник! - понимающе кивнула она. - Хочет здоровеньким помереть... Смешно, а? Ха-ха-ха...
     - Смешно... Ты мне его ост-а-вишь?
     - Забирай! - Смерть сделала широкий жест рукой. - На фига он мне? У меня и... и не таких... у меня всяких... Девчонку не могу. Ландграф! Да-вай споем че-нибудь?!
___________________________________________________________________

Таким образом дракон был обнаружен нами без особых хлопот. Спешились, привязали лошадей и пошли на "дело". Мы завернули за скалу и увидели его! Ну, не очень маленький, где-то три трамвайных вагона в длину. Цвета серебристо-серого в яблоках, крылья, как у летучей мыши. Шкура дубленая, наверняка и мечом не проткнешь. Глаза закрыты, дыхание ровное, уродливо-прекрасная голова дремлет на вытянутых лапах с внушительными когтями. Я дал знак, и мы присели под скалу на совещание.
     - Будем брать? - кротко поинтересовалась Лия. - Или поищем покрупнее?
     - М-да, массивная зверюшка... - подтвердил Матвеич.
     - Эй, Жан, а напомни-ка мне, известны ли у вас случаи пленения драконов?
     - Вообще-то нет. Их обычно убивают, а голову приносят в дар прекрасной даме.
     - Я что-то не пойму, - опять влезла наша спутница. - Вы что, хотите взять его живьем? Каким образом? Возможно, у меня слабо развито воображение, но вы что, его на веревочке поведете?
     - Это я еще не решил. Выясню на месте. Интересно, идет ли он на свист? Уважаемый маг, вам как специалисту виднее, посоветуйте!
     - Сложный вопрос, сынок. Я ведь таких сроду не лечил, но, надеюсь, внутренняя структура у них не сложней, чем у коровы?
     - Они умеют разговаривать? - вспомнил я.
     - Иссе как! - громко ответил кто-то. Но не Матвеич и не Лия с Бульдозером.
     Мы медленно огляделись по сторонам. Никого!
     - Галлюцинация! - догадался Жан.
     - Сам ты галюсинасия! - возмутился голос.
     - Мы подняли головы вверх - из-за скалы высовывалась умильная морда обсуждаемого нами дракона...
     - Наверное, я сплю. Ущипните меня, милорд... - шепотом попросила Лия.
     - А дадай я ее усипну! - радостно откликнулся звероящер и, оглядев нас с чисто кулинарной точки зрения, заметил:
     - Потому сьто осень кусать хосется...
     Мы вжались спинами в скалу. Одно дело - рассуждать о превосходстве человека над братьями меньшими и другое - сталкиваться с ними один на один. Братья? Да с такими родственниками врагов не надо! Между тем чудовище пустило слюну и потянулось лапами ко мне, ошибочно решив, что я самый вкусный. Меч Без Имени толкнулся в ладонь, но мне почему-то ужасно не хотелось убивать голодающего монстра.
     - Дружище! У тебя нездоровый цвет лица. Ты не заболел часом?
     - Восмосно... - неуверенно остановился он. - Песень посливает, и в ухе свенит.
     - А вот еще и прыщ на хвосте! - указал я.
     - Де? Ой, мамоська!
     - Держись, братан. Мы из общества защиты редких животных, особенно исчезающих рептилий. С нами пришел великий маг - ветеринар Матвеич. Не пройдет и года, как он поставит тебя на ноги.
     - А я вас сють не съел... - повинился дракон. - Тысясю исвинений, хоспота, сахотите в мою склоную песелку...
     - Ну вот. Видите, со всеми можно договориться, а уж с летающими ящерицами сумасшедшей длины и недалекого ума сам Бог велел!
     Матвеич осматривал нового пациента не меньше получаса.
     - Здоров как бык! - шепотом объявил нам ветеринар. - Организм рассчитан лет на восемьсот, нервная система железная, сердце как часы. Но в корыстных целях я убедил его в таком букете болезней, что он без моего разрешения и шагу не ступит.
     - Это уже победа. Эй, ребята, великий маг утверждает, что опасность миновала. Сегодня нас есть не будут.
     - И потом тосе... - грустно кивнул головой дракон. - Мне мосно есть только сволосей с повысенной кислотносью, а так, воопсе - овосьная диета! Одуваньсики лазные...
     - Ну, раз доктор сказал, значит, дело решенное. Врачи, они народ серьезный, с ними не поспоришь. Тяжело в леченье, легко в гробу! Да, забыл представиться: лорд Скиминок, тринадцатый ландграф Меча Без Имени. Это Лия. Это Бульдозер, а с магом я тебя уже познакомил.
     - Осень бдиядно. Клолик, - вежливо поклонился наш новый друг.
     - Где кролик? - завертел головой Жан.
     - Я - Клолик, - слегка засмущался дракон. - Меня так совут, из-са света скулы. А воопсе-то я осень хлаблый!
     - Милорд, можно вас она минуточку... - Лия потянула меня за рукав. - Вы что, хотите взять этого недоумка на войну? Против трех летающих демонов - дракон по имени Кролик? С белой шкурой в яблоках и дефектом речи? Да Ризенкампф просто умрет со смеху!
     - А тебе не все равно, как он сдохнет? Пусть хоть со смеху, лишь бы побыстрее.
     - Не берите его, милорд. Мы еще хлебнем горя с этим новобранцем.
     - Зато какой появится козырь в переговорах с Раюмсдалем!
     - А чем мне его кормить? - простонала наш каптенармус. - Он ведь может и позабыть, что на диете. Ам! - и от меня одни тапочки...
     - Держи себя с ним построже! - утешил я. - Будет особенно надоедать, найди ему какого-нибудь хулигана. (Господи, что я говорю! Она ведь так и сделает...) Я имел в виду, что... Расскажешь ему сказку, отвлечешь от мыслей о еде, а там что-нибудь придумаем.
     - Милорд, так куда мы теперь? - поинтересовался Жан.
     - Мы трое - в сторону Башни Трупов, уважаемый ветеринар - обратно в Вошнахауз, а Кролик... Эй, Кролик! Мы тут хотим сходить на вечеринку, поразвлечься от души, как ты насчет того, чтобы расширить нашу опергруппу на одного дракона?
     - Здодово! Я с вами, лантгдаф!
     - Но хочу предупредить: нас там особенно не ждут.
     - Даже наоборот! - вякнула Лия.
     - Но мы все равно пойдем в качестве сюрприза, - пояснил Жан.
     - Так что при невыясненных обстоятельствах могут не поздороваться и набить морду! - заключил я.
     Дракон на мгновенье задумался, а потом неуверенно предложил:
     - А токта мосно... я на них плюну? (В качестве демонстрации эта зверюга так фуганула струей пламени метров на двадцать, что от одинокой сосны остались одни головешки), - Ну вот! А вы говорили... Этот парень мне сразу понравился. И вообще я всегда утверждала, что Кролик - это звучит грозно! - убежденно подытожила Лия, обнимая чудовище за шею.

Отредактировано Crusader (2006-06-15 15:03:28)

0

30

Дарова библиофилы
Книги это очень хорошо но занимает много времени.
Читайте классику очень успакаевает очень советую Хеменгуэя. o4ki

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Книги » Cоветуем книжки