Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Mobile » Какой марки ваш мобильный телефон?


Какой марки ваш мобильный телефон?

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон?
Samsung

29% - 9
Motorola

22% - 7
Nokia

19% - 6
Siemens

19% - 6
Sony Ericson

9% - 3
Alkatel

0% - 0
Другой...

0% - 0
Я не пользуюсь мобильником

0% - 0
У меня их несколько)

0% - 0
Голосов: 31

1

Какую марку мобильных телефонов вы предпочитаете?

Больше всего мне нравится Nokia, на втором месте Samsung!

0

2

Я работаю с телефонами с скажу что Самсунги и LG одни из самых хреновых телефонов. Самую лучшую структуру которую я пока встречал это у Сиеменсов. У меня моторолка Е398 она меня вполне устраивает поэтому проголосовал за Мотороллу.

0

3

Нойка, Нойка и ничего кроме Нойки!

0

4

У меня древний но любимый Симэнс  o4ki  модель не скажу.... реоритет  :)

0

5

У меня тоже Siemens сейчас, модель M50! Синенький такой, с голубой подсветочкой!

0

6

Самсунги и LG одни из самых хреновых телефонов.

и счего это ты взял??? Самсунги нифтяк!!!!

У меня у самого старый добрый Х-100, и он меня вполне устраивает!!!  #)

0

7

Я незнаю, ну помоему наиболее класные телефоны это nokia,
хотя у меня кирпич марки  siemens, каторый походу уже сдох.

0

8

а я хочу себе Sony Ericsson k750i...

0

9

А мне нравится k700i!!! У моего брата такой!!! Мне дизайн не очень нравится, а вот звучание музыки - на высшем уровне!!!

0

10

дизайн помоему это не важно, главное функциональность..

0

11

Ну для кого как... Мне дизайн важен, хоть и не на первом вместе!
В последнее время нравятся телефоны большие и тяжелые, типа Nokia 7610!

0

12

а мне больше нравятся маленькие и компактные телефоны...чтобы в руке держать удобно было... а то сделают блин, как кирпич..

0

13

А я своей Нойков ффчирась в баре кому-то по башке зарядил нехило... Чувак аж со стула упал.

0

14

ну в этом и есть плюс в больших телефонах..

0

15

Большие телефоны (современные модели) - не кирпичи, очень даже тоненькие и держать в руке удобно! Огромный экран, больше функций - это плохо?

0

16

ну что функций больше это да, а вот тоненьких и большихз я не видел..

0

17

Большие телефоны (современные модели) - не кирпичи, очень даже тоненькие и держать в руке удобно! Огромный экран, больше функций - это плохо?

ИМХО телефон по смыслу своего названия должен только звонить. Все остальные приблуды - для вытягивания денег.

0

18

Согласна... Но все же в погоне за модой, человек иногда "теряет частичку себя", и тогда у него появляются свои вкусы!

0

19

Не знаю почему Serj не отвечает на эту тему, а он бы много чего мог здесь дельного сказать. Ну да ладно.
Звонить это конечно же да, но разве плохо когда под рукой и фото и какая ни какая видео камера, и мр3 плеер и радио и много ещё чего другого. И всё это объединяет в себе один телефон. На данный момент я бы поменял свою моторолку только на SEW800.
Что касается SE k700. То при покупке своего у меня стоял выбор между ним и Е398 я остановился на последнем. Мне в моторе ну уж очень сильно понравился дизайн, функциональность и не сравнимый с другими моделями звук. Ну и то, что мотор можно шить.
Ну вобщем кому интересно почитать вот мой ответ на спор в теме Re: E398 Vs. K700i:

У меня мотор Е398 уже 3 месяца. Всем в нём доволен, не разу ещё не пожалел, если бы меня вернули на 2 месяца назад я опять бы не раздумывая, взял бы мотор. А щас буду рассказывать почему. Во первых у эриксона убогий (на мой взгляд) дизайн который больше похож на женский. А у мотора стильный чёрный корпус который к тому же прорезиненный и как уже говорилось его приятно держать в руках. Ещё у мотора есть флэшка которую при желании можно увеличить до 512 мегов. У эриксона есть радио, а спрашивается нахрен оно тебе когда есть мр3 плеер и я всё что мне нужно могу послушать на нём. То что у мотора кому то не нравится оформление экрана так это исправимо обычной установкой оболочки (есть замечательная оболочка выполненная в стиле Win XP). То что мотор тормозит исправимо прошивкой и я бы не сказал что он уж на столько сильно тормозит лично я этого почти не замечаю, а тот кому это мешает, наверное, быстрый как хронический понос :)))) И то что мотор не снимает видео тоже исправимо опять же прошивкой. У эриксона настройка «под себя» намного замутнее чем на моторе. Про звучание вообще говорить не приходится я с уверенностью говорю, мотор звучит намного лучше эриксона. По цене мотор дешевле. Если что ещё хотите узнать спрашивайте я поясню.
И на последок почти все недостатки мотора можно устранить, а вот эриксона нет. Поэтому люди у которых руки растут не из места ниже спины без сомнений берите мотор не пожалеете.

Вот что я отвечал почти год назад и до сих пор я остаюсь при этом мнении.

0

20

К сожалению, не могу ничего сказать про звук в Е398, но мне на данный момент не приходилось услышать лучшего звука, чем в k700i...

0

21

Официально заявляю что звук в Е398 намного лучше чем в К700.

0

22

Исходя из практики ремонта, собственного опыта и мнения:

Samsung - Игрушка.

Удобная навигация по меню +1,
Неплохой звук midi мелодий (одни из первых с нормальной полифонией) +1
Модели х100, х600, х460 - одни из лучших моделей, т.к. прошивка в них творит чудеса +1
Без прошивки самсунги убоги -1
Ограничение размера загружаемых файлов (32 кб) -1
Основные неисправности:
не работает клавиатура, постоянная зарядка - меньше мочите телефон, не носите зимой в сумочках и наружных карманах.
Быстро садится батарея, глюки с сетью, сам выключается - баг конструкции
Не работает дисплей после смены корпуса или прошивки (х100) - НИКОГДА не меняйте дисплей на х100 (не шейте телефон), если точно не уверены в своих силах! Ремонт: дисплей - 1800-2000р (восстановление ПО ~400р)

LG
это самсунг без прошивки - т.е. плюсов не вижу, не пользовался, ибо не было под рукой.
Головняк с закачкой мелодий.
Короче ничего хорошего по ЛыЖам сказать не могу
Основные неисправности:
часто слетает ПО и бывают проблемы с передатчмком. На ремонт приносят редко.

Motorola
Страшное меню - в старых моторолах меню - слабое место,  начинающему сото-юзеру разобраться не просто, особенно если раньше пользовались самсунгом или LG. В последних моделях с меню стало получше, но все же...-1
Звук: мп3 народ хвалит, сам не сравнивал +1
Не малую роль играет прошивка, особенно в последних моделях e398, v3 и т.д. +1
Поддержка сокетов явой - работают icq клиенты (в самсунгах, лж, некоторых ериксонах сокеты не поддерживаются) +1
Основные неисправности:
Зависает, не включается - слетает ПО, не всегда лечится стандартными методами.
Не работает динамик, микрофон - просто вылетают.

Nokia
Меню - как говорится в рекламе "просто поражает ВАРИАНТАМИ", одним словом запутано и с первого раза без бутылки будет не просто... однозначно плохо -1
Мелодии не самый лучшый звук midi (один из худших из за слабой полифонии), про мп3 ничго не скажу, ибо не слушал. -1
Прошивка - хз, не видел эксклюзивных прошивок, сам шью только оригинальные. - 1
Прошивка смартфонов нокия новыми версиями прошивок исправляет кучу багов +1
На многих моделях проблематично закачать мелодии. -1
Основные неисправности:
Смарты на симбайне подвержены вирусам, в основном кариб (caribe, cabir) - блокирует блютус и рассылается на все соседние телефоны, батарею садит в течении дня.
Нокии - самые крепкие телефоны, умирают либо от старости, либо от физических нагрузок (нокию приходится долго пинать и бросать чтобы сломать)
Вы когда-нибудь видели рабочую нокию после морской воды, вся плата которой покрыта зеленой коррозией? Я видел ))

Если вы привыкли к нокии, то вам повезло

Siemens
Меню - старые модели - не очень удобно. -1 Новые получше +1
Мелодии - midi норм +1, wav - плохо из-за качества файлов -1
Загрузка файлов - один из лучших ++1
Прошивка - то же, что и нокия
Основные неисправности:
Очень хрупкий телефон - малейший удар или влага может убить его.
Не включается - несите к нам, цена 600+
Не видит сим карту после адаптера на 2 сим - не ставьте адаптер на 2 сим в сименсы, если не уверены в том, что у вас получится. Особенно x65 модели
Тел А60, С60 при загрузке выключается - несите к нам и больше не мочите его.

Sony Ericsson
Так и не успел нормально поносить T610...
Меню понятное +1
Камера в последних моделях - отличная
звук - не прислушивался но вроде норм,
Проблематичная загрузка мелодий в старые модели -1
Прошивка - страшное дело, можно просто убить тел. -1
Дизайн - нравится не многим...

Alkatel
Не юзал, первый, который я видел мне не понравился, и вообще они мне не нравятся, больше ничего сказать не могу, на ремонт приносят редко.

Другой...
Не советую покупать эксклюзивный модели, сагемы, пантеки, стары, О2 и другие, ибо будите расстроены, когда придете к нам качать мелодии, да и с ремонтом проблемы, запчасти на них хрен достанешь.

Я не пользуюсь мобильником
Счастливый человек, будет у тебя много детей (покрайней мере проблем не будет с этим)

У меня их несколько)
А вот это зря, из вышенаписанного можно догадаться почему.

Все вышенаписанное - мое личное ИМХО. По поводу меню: рассуждаю от простого к сложному, т.е. по мере нахождения какого-либо пункта меню. Если вы юзаете мотороллы с самых ранних моделей, то вы скорее всего разберетесь в любом меню, а сели самсунги, то вам не просто будет разобраться в мотороловском и ли нокийном меню.

Отредактировано Serj (2006-02-28 09:53:27)

0

23

От себя добавлю:
Samsung
Мелодии midi уходят в прошлое так же как и mmf сейчас либо wav либо mp3 остальное лажа. -1

LG
Старые модели полное гавно. Новые модели с флешкой уже получше. Флешка распознаётся как съёмный диск.

Motorola
Меню отличное можно поставить хоть от SE W800.

Nokia
Мр3 нормальное звучание. Не знаю почему их уж так хвалят, но мне они не очень нравятся.

Siemens
Единственный на мой взгляд заметный минус телефонов этой фирмы. Отсутствие поддержки мелодий в формате mp3.

Sony Ericsson
На мой взгляд одна из лучших фирм выпускающая телефоны. Из минусов это замутная настройка под себя (взять хотя бы звук sms). И как уже говорилось это прошивка. И дизайн меня не устраивает. А в остальном одни плюсы.

Alkatel
Не юзал ни разу. 

Pantesh
Толком не юзал. Замутная закачка мелодий, фото и т.д. Игры так ни на один и не закачал.

Пример меню для моторолы Е398

Отредактировано Lёx@ (2006-02-28 14:00:50)

0

24

Serj, ты еще забыл добавить, что у Ноек самая лучшая связь (антенна отличная)

0

25

Serj, ты еще забыл добавить, что у Ноек самая лучшая связь (антенна отличная)

+1

0

26

То что мотор тормозит исправимо прошивкой и я бы не сказал что он уж на столько сильно тормозит... 

и всётаки он ТОРМОЗИТ  be

0

27

Ха-х-хер!
да моторы не только тормозят, но еще и виснут порой капитально.
У меня брат врубил как-то мотор на зарядку, тот повис и ни в какую не желал развисать. Причем не реагировал вообще ни на что. Даже не выключался. Правда часа через 4 нам удалось его наконец-то вырубить, но после эотго он вообще умер.

0

28

После прошивки тормоза практически все устраняются.
А если мотор повис нужно просто вытащить и опять вставить батарею. :)

0

29

Даешь Panasonic gd-90!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ny ny

0

30

А k700i теперь мой - у брата отобрала (он себе k750i купил)... Так что я наслаждаюсь отличным звучанием своих mp3-шек!!!

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Mobile » Какой марки ваш мобильный телефон?