Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Обсуждаем компьютерные фирмы города


Обсуждаем компьютерные фирмы города

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Высказывайте ваши предпочтения, желательно обоснованные.
Оценивайте:
1. Сервис
2. Компетентность продавцов
3. Ассортимент
4. Цены

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 07:26:15)

0

2

IPS
Сервис в целом неплох. Нормальный, удобный магазин, все можно разглядеть чуть ли не под микроскопом. Правда могут (по некоторым отзывам даже часто) подсунуть некачественные комплектующие.
Компетентность продавцов нормальная. Отношения к клиентам - самое лучшее, что я видел у нас в городе.
Ассортимент хороший. Можно многое достать.
Цены... Лично моё мнение - самые низкие в городе. Я там взял достаточно мощный комп с хорошим монитором всего за 26 штук.

Hi-Servis
Сервис в целом не важный. Очень часто стараются нае**ть, постоянно пытаются подсунуть  некачественные  комплектующие (во всяком случае народ так говорит, сам я там ничего не покупал).
Продавцы мне тоже не понравились - отношение к клиентам как к низшим существам.
Ассртимент несмотря на все остальные косяки самый большой в городе, достать можно практически все (но не все =))
Цены - высокие. В IPSе или во Владе можно взять гораздо дешевле.

Салон "Офисный" (или как там его... который возле и-нет кафе).
Сервис неважный. Продавцы неграмотные. Ассортимент убогий. Цены средние.

"Офис-сервис" (или как там его... который в сторону Нахаловки от почты).
То же самое, что и предыдущая позиция. Только продавцы и техперсонал там отличные. Хорошие люди...

Компутерный отдел "В-Лазера".
Сервис отличный.
Продавцы отличные.
Ассортимент небольшой, но комплектующие очень качественные. Цены, по отзывам народа - самые высокие в городе.

Все сказанное выше - ИМХО.
проще убить себя, чем переубедить меня.

Отредактировано Kron (2006-03-06 06:04:54)

0

3

В целом я полностью согласен с Kron’oм. И всё же добавлю ещё немного от себя.

IPS
На мой взгляд лучший компьютерный магазин нашего города. Но есть одно маленькое но мне минимум раза 3 жаловались на то что там не додают мелкие детальки вроде шлейфов, проводов, кабелей и т.д. Но это мне только так говорят сам постоянно затариваюсь в IPS и пока без каких-либо проблем.

Hi-Servis
Уже дано заработал себе такую репутацию как описал Kron. Сам правда брал там себе материнку, проц и комбо привод. Всё исключая комбо привод пока работает. Отношение к клиентам действительно на низшем уровне. И тебе Дэн придётся это признать.

Салон "Офисный"
Ничего там не покупал кроме болванок. Но отзывы от народа в целом не плохие. 

"Офис-сервис"   
Ничего не могу сказать, так-так заходил туда всего раз.

Компьютерный отдел "В-Лазера".
Давно я там не был, но года 3 назад взял у них оперативку и видюху и до сих пор всё работает.

ИМХО мой однозначный выбор IPS.

0

4

Один знакомы брал комп в Hi-service, за 2 месяца несколько раз бегал кулера менять.
Другой чел просил достать SmartMedia карту на 128 метров. Ему привезли её. Он купил, а потом случайно (через несколько дней) во Владе обнаружил точно такую же но на 200 рублев дешевле, хотя девушка-продавец заверяла, что карты идут по ценам Владивостока.

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 05:56:12)

0

5

В ips когда комп покупаешь тебе его закинули в коробку и ничего не показали про остальные фирмы говорить нечего хуже некуда !!! салон офисный я самый первый комп покупал там они мне половину деталей б_у подкинули потом разбирались месяц у них оказалоси подчти пол склада б_у а продают как новые !!! А ты манёк руки от туда вырости и ни какие комбики у тя ломаться не будут !!!  :P

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 05:57:05)

0

6

я в hiService мышу покупал она у меня уже 6 лет работает тебе Педан Олек докажет что так !!! А ПО ПОВОДУ ЦЕН Я ВАМ МОГУ СКАЗАТЬ ЦЕНЫ ПОДЧТИ САМЫЕ ПРИЕМЛИМЫЕ тока на некоторые товары в ips ниже и то не намного . А обстановка в офисе весь товар в куче ничё не поймёшь ну я имею в виду обычного не просвящённого покупателя который смотрит на внешний вид !!! ето мы смотрим в прайс !!! А насчёт репутации В hi service работают самые лучшие работники Как вы думаете в ips работают работники которые работали там и опыт работ они получали от туда а так как работали плохо их всех от туда повыгоняли Там работают тока лучшие !!! o4ki

0

7

Я астор не уважаю вообще они цены задирают на 20%-25% процентов наценка !!!

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 05:58:07)

0

8

Я понимаю что данная тема создана для обсуждений большекаминских фирм, но может кто то предложит как должна измениться фирма что бы вам было приятно идти и покупать в ней что-либо

0

9

Я работаю в компани HI-Service  ;)

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 05:59:45)

0

10

Вот это да! Открыл Америку!
Ну да ладно давайте каждый выскажет своё мнение по поводу того, как же всё-таки «должна измениться фирма что бы вам было приятно идти и покупать в ней что-либо».
Для начала нужно изменить своё отношение к клиентам чтоб человек заходя в ваш магазин чувствовал себя «как дома». Ведь далеко не все разбираются в компьютерах и комплектующих. Каждому клиенту собирая компьютер вы каждый раз должны собирать его как для себя. Ведь вы не в продуктовом магазине работаете, а вы продаёте довольно таки дорогой товар.

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 06:03:28)

0

11

Хотя новый продавец в IPS действительно никудышный, но предыдущий парнишка был действительно квалифицированный и всегда мог объяснить что бы не спрашивал клиент.

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 06:04:26)

0

12

:) Про Hi-Service  в чём то соглашусь а в чом то нет !! обслуживание там и всамом деле не ахти...но по части если чо обьяснить и показать то это напервом месте !! и мастера там у них покачто лучшие из фсех...покрайнее мере чинили мне такие дрова на которые ф других фирмах тока лапки падымали кьверьху !!....один тока Толик чево стоит!!
вот тока качество тавара у них чуть выше среднего ..это да !!...хотя у меня ихняя видюха и винт!!! и ничё работают пока што !!

пра оффесный скажу што лахи там фсе !! пускай выпьют йаду и не пазорят кампйутирный бизнисс !!   маей сестре неделю ездили комп устанавливали..фсё чота у них там не срасталось !! пазор !!

В IPS базару ноль цены паниже и качество есть !! но вот пояснить чо к чему они не шарят!! тут я с Санчезом согласен !!

0

13

Я работаю в компани HI-Service  ;)

:)  Менеджер по продажам ?? #)

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 06:07:37)

0

14

:)  Менеджер по продажам ?? #)

Самый старый

0

15

1. IPS солидная компания находится на рынке очень долго, качественные комплектующие, хорошие цены, хороший ассортимент, хороший сборщик комплектующих.
Очень большой плюс в том, что ассортимент и цены можно посмотреть не выходя из дома на сайте компании.
Недостатки: Опломбирование комплектующих внутри системного блока, на данный момент низкоквалифицированыый продавец-консультант.

2. Салон "Офисный " Отсутствие как такового продавца-консультанта, цены округляются непонятным образом т.е. отклонение от нормали(IPS или DNS) может быть как в плюс на несколько рублей, так и в минус.

3. "Продмаркет" достаточно новая компания на рынке, из-за задержек в поставках комплектующих(хозяин продмаркета либо не осознает всю важность, либо не хочет осознавать) цены могут быть немного выше. Квалифицированный продавец-консультант он же сборщик.

4. Hi-Service компания работает на рынке давно особенно если учесть начало их работы на квартире по телефону. Комплектующие продают не всегда качественные (покрайней мере мне качественные попадались редко). Как писалось выше в плюсах продавцы все расскажут покажут. На самом деле клиента не ставят не во что, тебе начинают откровенно "приседать на уши" до того момента пока ты не уличишь их в этом либо пока не купишь то что тебе "впаривают". Цены были высокие и всегда будут, опустить их не позволяют опетиты хозяина, хотя продавцы консультанты будут бить себя пяткой в грудь и кричать что "у нас самые низкие цены". В принципи такая политика оправдана, она ориентирована на бизнес сегмент покупателей, у которых есть деньги и просто нет времени разбираться во всем.

P.S. Все выше написанное мое объективное мнение т.к. я не принадлежу к числу работников компьютерных фирм и имел опыт общения с каждой, конечно вы вправе с ним не согласиться.
P.P.S. Для сотрудников фирм могу сказать только одно: Делайте выводы Господа!

Отредактировано 1nsine (2006-03-13 07:25:42)

0

16

Насчёт комплетухи я может и соглашесь скрипя зубами  #) но по поводу того что там на уши приседают ето ты глубоко ошобаешья так как тебе ето кажется походу те просто часто на них приседали те просто кажется ето так как ты продвинутый юзвер иты всёравно детали пк можеж выбрать по прайсу атебе начинают всё объяснять чё да как так как продавец незнает на каком уровне твоё развитие остановилось он просто делает свою работу !!! А ты чёвствующий себя крутым ниха слушать не хочешь я ето знаю так как сам таким был и нихител ни чё слушать !!! А во столных компаниях продавци консультанты тупые и ничё как ты говориши присесть наухо не могут !!!!!! Они тока соглашаются с твоим мнением !!! Так как сами нихрена незнают !!! )))  )))  )))

0

17

Насчёт комплетухи я может и соглашесь скрипя зубами  #) но по поводу того что там на уши приседают ето ты глубоко ошобаешья так как тебе ето кажется походу те просто часто на них приседали те просто кажется ето так как ты продвинутый юзвер иты всёравно детали пк можеж выбрать по прайсу атебе начинают всё объяснять чё да как так как продавец незнает на каком уровне твоё развитие остановилось он просто делает свою работу !!! А ты чёвствующий себя крутым ниха слушать не хочешь я ето знаю так как сам таким был и нихител ни чё слушать !!! А во столных компаниях продавци консультанты тупые и ничё как ты говориши присесть наухо не могут !!!!!! Они тока соглашаются с твоим мнением !!! Так как сами нихрена незнают !!! )))  )))  )))

То что ты согласился с низким качеством комплектующих уже хорошо :)
Ты хочешь сказать, что продавцы в вашей компании не навязывают комплектующие с низким качеством, не навязывают залежавшийся товар, не продают б/у-шные комплектующие по цене новых?

0

18

именно ето я и хочу сказать !!! я согласился с низким качеством комплектухи потому что ту уж как повезёт !!! Как товар купишь !!! Да кстати в камне тока одна компания продайт старый товар по цене одного ето Салон - офисный!!!

0

19

именно ето я и хочу сказать !!! я согласился с низким качеством комплектухи потому что ту уж как повезёт !!! Как товар купишь !!! Да кстати в камне тока одна компания продайт старый товар по цене одного ето Салон - офисный!!!

На сколько я знаю в Hi-Services продают комплектующие с модернизации под видом новых и по цене новых.

0

20

У меня братик двоюродный (12 л.) ждал комп уже давно, пошли купили в Hi-Service. причем ждали неделю, когда привезут, купили самый дорогой, а домой принесли -не включается, оказался производственный брак, хотя когда проверяли - работал. Щас еще три дня сказали ждать, пока другой привезут, деньги значит вперед, а товар потом... вобще безобразие :(

0

21

У меня братик двоюродный (12 л.) ждал комп уже давно, пошли купили в Hi-Service. причем ждали неделю, когда привезут, купили самый дорогой, а домой принесли -не включается, оказался производственный брак, хотя когда проверяли - работал. Щас еще три дня сказали ждать, пока другой привезут, деньги значит вперед, а товар потом... вобще безобразие :(

Этот компьютер брали в кредит, того что хотели у нас не было и надо было везти со склада в городе, человеку объяснили и он сам захотел оформить кредит сразу (некто ни кого не обязывал), мать конечно оказалась глючная (включается с пятого-десятого раза), но сегодня привезли две такие же матери и всё заменили. Приходите, забирайте, юзайте... ;)
P.S. А комп взяли и вправду не плохой AMD Athlon 64 3000+, DDR 512 Mb, SATA-2 120 Gb,DVD+-RW, FDD,GeForce 6600GT 128Mb, ATX 400W

0

22

Понятно, что всякое бывает, но все же, когда привезли домой и собрались включить, а он не работает, тем более для ребенка - огорчение.

0

23

Постараюсь не наговорить плохого...

1 Называем вещи своими именами:
IPS, Hi-Service, В-Лазер - понятно
Офисный салон оргтехника - Прим. комсомола 7, с торца (раньше был магазин "корона")
Компьютеры и Канцелрия - возле интернет кафе
Не ПроДМаркет, а ПроММаркет, Леша, запомни пожалуйста. Первый этаж ТЦ "Славянский"
Офис-Сервис - Находился в здании библиотеки. Умер. Мое мнение - из-за запущенности (его хозяин перестал уделять должное внимание фирме, точнее филиалу в г. Б-Камень)

Если где-то ошибся, поправьте

2
IPS все хвалят, ему плюс, первый компьютерный магазин, подорвавший цены в камне, и обломивший халяву Hi-Servic'у и другим первопроходцам в камне.
Сборщик компьютеров - бывший работник Офис-Сервиса, имхо с работой справляется отлично.
Продавец-консультант (Евгений) был уволен, по неизвестным мне причинам(читай:не подтвержденным данным).
О новом продавце ничего не знаю.
Минус: не продают атлоны на 939 чипсете.

HI-Service - к тому что сказано мне добавить нечего.
В-Лазер - покупал там один раз дисковод, ни разу не пожалел :) . Знакомый купил там комп, и я понял что В-Лазер - "не очень" (хотя это было года два-три назад, точно не помню)

Офисный салон оргтехника - насколько я знаю это ремонтная мастерская: ремонт компов, оргтехники, заправка картриджей и тд. Советую картриджи заправлять только там. Насчет продажи компов ничего сказать не могу, т.к. когда я там в последний раз появлялся они работали в основном на заказ. Сейчас не знаю что там творится. Начальник - хороший, умный человек, всегда выручал :)

Офис-Сервис - Тоже ремонтн-заправочная мастерская. Я там работал одно время, как говорилось выше фирмы больше нет. Начальник: говорят начиналочи все хорошо, кончилось как всегда...

Компьютеры и Канцелрия - Знаю парней, которые там работали (в прошедшем времени, тк давно там не появлялся и не знаю как там дела обстоят). В принципе все, кого я знал  нормально разбирались  в компах, не знаю почему продавцов назвали не грамотными... Ассортимент действительно не такой уж великий, но на заказ могут привезти, на сколько я знаю, также как и HI-Service. И продать по ценам Владивостоцкого ДНС (в этом случае рекомендую приходить со свежим прайсом днс, т.к. был случай...)

ПромМаркет (мой любимый, ибо сам руководил компьютерным отделом какое-то время). Ассортимент: сказать "хромает" - ничего не сказать. Но привезти можно было практически что угодно. Но долго. Очень долго. И с гарантийным обслуживанием не очень...

Каждому клиенту собирая компьютер вы каждый раз должны собирать его как для себя


Старались всегда так делать, поэтому клиенты в осовном уходили с хорошими машинами. Бывали конечно случаи, собирали и облегченные варианты, для тех, кому не комп нужен, а "чтобы было дешевле, чем в другом магазине"
Начальник: о начальстве либо хорошо, либо никак, поэтому я промолчу.
Моё имхо - компьютерный отдел в Проммаркете умер, т.к. оттуда ушел продавец, на котором лежала тяжелая ноша управления отделом. Ушел не один, а с помошником. Не думаю что кто-нибудь сможет взяться за поднятие отдела.

Все, два часа ночи, написал половину того что хотел, дописывать пока не буду, ибо спать хочу...
ПС если где не прав, отписывайтесь ниже

Всем всего.

0

24

Понятно, что всякое бывает, но все же, когда привезли домой и собрались включить, а он не работает, тем более для ребенка - огорчение.

В такой ситуации главное не паниковать, такие ситуации неизбежны, тк на сколько я знаю в камень везут не самую лучшую комплектуху. Если что не работает - возьмут по гарантии, сделают или заменят ;)

0

25


Офисный салон оргтехника - насколько я знаю это ремонтная мастерская: ремонт компов, оргтехники, заправка картриджей и тд. Советую картриджи заправлять только там.

Я частенько заправляю картриджи поэтому мне хотелось бы узнать поподродней почему именно там? Всё время заправлял в «Компьютеры и Канцелярия»

0

26


2Lёx@ как говорил выше, я знаю начальника, не думаю что он допустит некачественную заправку, да и обучает рабочих, думаю сам.

Про "компы и канцы" ну чесслово, хз откуда они научились заправлять (кстати возможно у того-же Игоря из офисного). Было время когда работал в офис-сервисе частенько приносили картриджи после их заправки и наши мастера ругались на качество.

Сам я заправкой не занимался, но пару раз пробовал, думаю в любом деле есть свои тонкости и профессионализм сказывается.

Опять же плохого ничего не говорю, но сам сдавал бы в Офисный, тк знаю что если сделают, то хорошо, если сделают плохо, то я знаю с кем разговаривать )

Отредактировано Serj (2006-03-28 18:25:55)

0

27

У "компы и канцы", по моим данным заправляет сам начальник. А Игорь, соглашусь с Serj'ом в своём деле профи, я сам уже года два заправляю картриджи на лазерники - столько косяков случалось за это время, так он всегда помогал зап.частями и советом. Сейчас вроде наконец то начал нормально заправлять бес косяков.

0

28

В оргтехнике всё делают на совесть!
Проверно мной. Всегда там комп ремонтирую и всегда помогают, если что-то не так сделали, то обязательно исправят.
Вобщем рекомендую!!! :)
В В-лазере последний раз (3 года назад) покупал видеокарту GeForce FX 5200 128mb

почему-то она никак не хотела работать с моим компом, пришёл с системником сказали с моим железом что-то не в порядке (на их компах всё работало)
отнёс в оргтехнику там посмотрели и сказали что с видюхой всё нармально, но с моей мамкой она не будет работать и Игорь Николаевич дал мне погонять другую FX 5200.
Потом в В-лазере с помощью начальника мне кое-как удалось вернуть деньги
назад (наверное я их задалбал так как бегал к ним почти каждый день)и я не медля купил в Оргтехнике другую.
И по сей день она стоит в моём системнике.
С тех пор кроме болванок я в В-Лазере ничего не покупаю.
А В оргтехнике мне ещё много раз помогали.
Сейчас они на заказ (если не ошибаюсь) возят любые компьютерные комплектующие, а так же компьютеры в сборке.

0

29

Пожалуй, я соглашусь с мнением людей, что Оргтехника это самый качественный сервис в городе. Цены низкие( конечно смотря в чем у вас проблема), всегда помогут и расскажут, объяснят что не так было... Тем более что владелец Оргтехники Игорь Исаев вообще мастер на все руки!

Так что смотрите сами, но в Камне, я никогда не куплю себе компьютер!!! ;)

Отредактировано 1nsine (2006-06-01 17:17:47)

0

30

Я свой брал лет 5 назад в IPS во Владе тогда его филиала в камне ещё не было. Хотя от него остался только корпус, жёсткий, cd ром и монитор. У меня не разу не возникало проблем с оборудованием. Через год у них там же куплен модем и мфу. Оперативка и видюха куплены ещё через год в Влазере. Через месяц мамка, проц и cd ром куплены в хай сервайсе (из них до этих дней не дожил только cd ром). Где-то год назад в нашем уже IPS были куплены колонки и жёсткий.
Из всего что сейчас стоит в ближайшее время будет меняться только корпус и покупаться новый cd ром всё это будет браться однозначно в нашем IPS.

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Обсуждаем компьютерные фирмы города