Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Intel Vs. AMD


Intel Vs. AMD

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Intel vs. AMD
Intel

71% - 10
AMD

28% - 4
Голосов: 14

1

Раньше был только Intel, теперь всё чаще AMD. Какой из процессоров по вашему мнению наиболее удачный?

0

2

Почему ответил Intel? Незнаю  :)
Наверное потому что у меня именно он?
cool  gad

0

3

Мне лично все равно на каком проце сидеть у меня есть и Интел и Амд, однозначного выбора нет.
Выбрать Интел или Амд можно только тогда, когда есть N-ая сумма, с которой готов без сожаления расстаться. Контролируя ситуацию на рынке в данный момент времени сделать оптимальный выбор, учитывая индивидуальные потребности.

P.S. Может перемудрил втишь, я под пивом  pivo  pivo  pivo  alc

Отредактировано 1nsine (2005-10-29 18:51:24)

0

4

Ая даверяю сваему старому доброму пеньку !!! да я слыхал что атлоны часто тупят...незнаю что енто может означать !!! но памне так лучше пень...™  :)  cool

0

5

Я тож больше придерживаюся Пеньклв... хота АМД-хи говорят набирают обороты !!!

0

6

Похоже на форуме AMDшники не обитают  :( umn

0

7

AMD - Дешево и не хуже.

0

8

ХА ха. вот он я поклонник AMDшек и поспорю с любым кто скажет что атлоны имеют хоть какие-то глюки.или там перегреваются сильно.
и пнями не брезгую, но все же за атлонами намного чаще сижу.
лажа что амд-хи набирают обороты. они уже их набрали.

0

9

ХА ха. вот он я поклонник AMDшек и поспорю с любым кто скажет что атлоны имеют хоть какие-то глюки.или там перегреваются сильно.
и пнями не брезгую, но все же за атлонами намного чаще сижу.
лажа что амд-хи набирают обороты. они уже их набрали.

  #) Каждаму свайо !!

0

10

АМД подорвали свою репутацию тем что они силно грелись !!! Но ето давно уже исправили ! а народ досихпор думает что амд греются , потому что народ в России непосвящённый И большенство думает неправильно ! а вот напромер в зарубежной Европпе АМД уже давно пользуются такойже хорошей репутацией как и пеньки  o4ki  o4ki

0

11

Ну вот стоило им один раз за свою историю споткнуться и я уже потерял к ним интерес.

0

12

а мне ваще пофигу какая компания лучше, главное чтобы работало нормально

Отредактировано Exploit (2006-02-24 14:06:31)

0

13

Думаю для всех это главное. Мы же не про название спорим какое красивее звучит, а о качестве продукции которое она выпускает.

0

14

AMD енто на*бка для лаймеров,
Например, в прайсе написанно:Процессор AMD ATHLON 64 S939 3000+ 512K BOX (с кулером) -- 6300р.
а его тактовая частота 2200 MHz
а 3000 енто мадель !!!

0

15

андрюха Ты неправилно читаешь название в прайсе пишут AMD 64 3000 GHz
А не 3000 MHz А 1 GHz = 1,4 MHz :)

0

16

:) Вы бы исчо макинтошш сюда припаяли !!хыы

0

17

Кстать, воть Макинтошь даст просраться и пеньку и амд-ха вместе взятым !!!
воть тока на нем не поиграешь как следует !!! он аналоговой системы исчесления, но зато работает супер !!!(личный опыт)

0

18

Сейчас на рынке несколько моделей пней и несколько моделей атлонов, самый старший у пней и самый лучший на сегоднишний день -  Intel Pentium D, у атлонов - AMD Athlon64 X2, оба проца двухядерные, но у пня каждое ядро по 1 MB (уже появились и по 2 МВ!!!), а у атлонов в основнои по 512КВ, но есть и по 1-му, но очень дорогие. Если рассмотреть эти две модели, то атлон более бесшумный и выробатывает меньше тепла, зато пень гораздо дешевли.

P.S. а цыфра у проца AMD Athlon64 3000+ говорит о том что этот проц по характеристика приближен к Intel Pentium 4 3000MHz, вот так  ;)

0

19

Вот на сайте Игромании статью нашёл
Программное обеспечения Skype для разговора по протоколу VoIP будет работать с большими возможностями только если в вашей системе установлен двуядерный процессор Intel. Фактически, вы сможете вести интернет-конференцию на 10 персон, тогда как при использовании двуядерного процессора AMD - не более, чем на 5. Представители Intel утверждают, что никаких специфических оптимизаций для программного обеспечения типа Skype в их двуядерные модели не заложено. Тогда почему Skype утверждает, что только производительности Pentium D будет достаточно для конференции на 10 человек? Вероятно, здесь замешаны деньги и очень не маленькие. Так, или иначе, но AMD пытается разобраться. Не исключено, что представители Skype будут оправдываться уже в суде.

0

20

Продолжение...
Играть с интернет-пользователям опасно. Тем более опасно играть с фанатами той, или иной компании. Создатели программного продукта Skype в последнее время именно этим и занимались. Заявив, что конференция на 10 человек будет доступна только в том случае, если в вашей системе установлен двуядерный процессор Intel Pentium D, компания поставила свою репутацию под удар. "Только процессоры Pentium D способны обеспечить необходимый уровень производительности ", - комментировали представители компании. Как бы не так, ведь даже сотрудник Intel сообщил, что никаких оптимизаций протокола VoIP в их процессорах нет. Почему тогда двуядерные Athlon 64 X2 не подойдут? На лицо обман. Просто напросто ПО Skype определяет тип процессора и блокирует доступ к функции, если он не является Pentium D. ПО было взломано с применением методов реверсивной инженерии и специальный патч вы сможете скачать на нескольких известных зарубежных сайтах. Теперь вы сможете разговаривать с 10 оппонентами одновременно независимо от типа установленного процессора.

0

21

Если рассмотреть эти две модели, то атлон более бесшумный и выробатывает меньше тепла, зато пень гораздо дешевли.

  #) Странно !! поскольку я помню то атлоны обычно были горячими очень !! а тут чё ?? получаетца наоборот ??  #)

0

22

Новенький Intel Pentium 965 EE на ядре Presler, с 4 Мбайт кэш-памяти L2, поддержкой 64-битных инструкций EMT64 и частотой 3,73 ГГц (можно разогнать до  4,26 ГГц) в тестах вплотную приблизился к конкурирующему AMD Athlon 64 FX-60, но все же не догнал его.

0

23

Новенький Intel Pentium 965 EE на ядре Presler, с 4 Мбайт кэш-памяти L2, поддержкой 64-битных инструкций EMT64 и частотой 3,73 ГГц (можно разогнать до  4,26 ГГц) в тестах вплотную приблизился к конкурирующему AMD Athlon 64 FX-60, но все же не догнал его.

Энергопотребление этого проца 95-130 Вт в зависимости от текущей нагрузки, короче говоря яичница будет жариться на нем за считанные сикунды. Опять побеждает атлон ибо у него максимальное тепловыделение 110 Вт (тоже не фонтан но всё таки показатель).
А разгонять такие процы - это просто кощунство !!!

0

24

Кстать, воть Макинтошь даст просраться и пеньку и амд-ха вместе взятым !!!
воть тока на нем не поиграешь как следует !!! он аналоговой системы исчесления, но зато работает супер !!!(личный опыт)

Аналоговая система счисления, ню-ню, это что-то новенькое :))
Архетектура макинтоша постоянно оптимизировалась, в то время как процы семейства х86 только делали навороты на скорость и эмуляцию новых возможностей.

Когда выходил новый проц макинтош, под него заново писалось програмное обеспечение: Операционная система и различные программы. Старое ПО не работало на новых процессорах из-за разной архитектуры. Таким образом достигалась наивысшая степень оптимизации.

Кто из вас знает, что процессоры х86 (начиная с самого первого, хз как нацывался, ставшего потом 236, 386, pentium, p2, p3, p4, заканчивая последними пнями и атлонами) имеют ограничение по работе с памятью в 1 кб (один килобайт)?
Представьте как теперь ваши гигабайты оперативы тормозятся при перекидывании данных в этот килобайт памяти для работы с процессором.
х86 проц изначально делался как начинка "компа для домохозяек" те дешевого, его продвижением стало то, что под этот проц в свое времы был сделан заказ на написания большого количества игр. Вот чем вы занимаетесь большую часть времени, проводимую за компьютером?
Под мак игр выходило не много, да и цена его до сих пор отпугивает рядового пользователя.

AMD енто на*бка для лаймеров,
Например, в прайсе написанно:Процессор AMD ATHLON 64 S939 3000+ 512K BOX (с кулером) -- 6300р.
а его тактовая частота 2200 MHz
а 3000 енто мадель !!!

Число 3000 показывает не частоту работы процессора, а рейтинг - во сколько раз занный процессор работает быстрее аналогичного с частотой 1 МГц.

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Intel Vs. AMD