Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Любовный форум » Ревность


Ревность

Сообщений 31 страница 45 из 45

Опрос

Ревность. Хорошо или плохо?
Хорошо

54% - 13
Плохо

16% - 4
Незнаю

12% - 3
Затрудняюсь ответить

16% - 4
Голосов: 24

31

если есть ревность, значит человек не безразличен. А с другой стороны ревность может быть и без любви.

Что значит ревность без любви? зачем тогда ревновать,если человек безразличен и нет чувств?     может я чего то не поняла #)

0

32

Сомневаюсь, что ты не поняла. Ревность без любви это когда имеет место глупая ничем не обоснованная ревность ко всему что движется. И происходит это в основном тогда когда человек уже безразличен и чувств уже нет, а привыкание одного из партнёров осталось и второй пользуясь этим просто как бы издевается над первым своей необоснованной ревностью.
В общем не знаю доходчиво я объяснил или нет, но ты должна понять ведь ты это испытала на собственной шкуре.

0

33

Что значит ревность без любви? зачем тогда ревновать,если человек безразличен и нет чувств?     может я чего то не поняла #)

Сомневаюсь, что ты не поняла. Ревность без любви это когда имеет место глупая ничем не обоснованная ревность ко всему что движется. И происходит это в основном тогда когда человек уже безразличен и чувств уже нет, а привыкание одного из партнёров осталось и второй пользуясь этим просто как бы издевается над первым своей необоснованной ревностью.
В общем не знаю доходчиво я объяснил или нет, но ты должна понять ведь ты это испытала на собственной шкуре.

Наверно Леша хотел сказать, что "ревность без любви" это значит чувство собственности. девушка с парнем уже не встречается и чувства у нее к нему прошли, но она его ревнует к любой девчонки. Потому что когда - то он был ее и любил ее, и делал все для нее. А теперь он делает все для другой. И ее это обижает...как это так? Она должна быть для него единственной (так думает она). Вот это и есть чувство собсвенности или "ревность без любви".

0

34

да это больно, но в таких случаях надо резко отворачивать взгляд от бывшего партнёра, т.к. засмотревшись на его счастье (в котором ты уже не учавтвушь) можно вдруг незаметно для себя ощутить, что на глазах появились слёзы...

0

35

Наверно Леша хотел сказать, что "ревность без любви" это значит чувство собственности. девушка с парнем уже не встречается и чувства у нее к нему прошли, но она его ревнует к любой девчонки. Потому что когда - то он был ее и любил ее, и делал все для нее. А теперь он делает все для другой. И ее это обижает...как это так? Она должна быть для него единственной (так думает она). Вот это и есть чувство собсвенности или "ревность без любви".

Я конечно все понимаю, но речь шла совсем не об этом, а немного наоборот.
Это ОН ревнует  ЕЕ ко всему что движется,тем более еще встречаясь с НЕЙ. Ну а вот можно ли это назвать чувством собственности - это уже другой вопрос...

Отредактировано ~NATALY~ (2006-12-15 16:46:21)

0

36

Действительно сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Либо это чувство собственности, либо это уже следствие долгих и уже надоевших отношений "хамское" отношение.

Отредактировано Lёx@ (2006-12-15 11:51:04)

0

37

Я ревную все и вся! Маму к брату, подругу к ее парню, не говоря уже про парней. Но мой плюс - я никогда не устраиваю допросов с пристрастием. Пусть меня трячет и подкидывает, но я пытаюсь держать это в себе, на сколько возможно. Конечно, бывает стеб в форме шутки: "типа, где был, как прошла охота?"  Но истерик и попыток нарыть правду никогда не бывает. stop1

0

38

а вот я порой в запале могу и допрос устроить, потом стыдно как-то становится, как остываю...

0

39

а вот я порой в запале могу и допрос устроить, потом стыдно как-то становится, как остываю...

А чеж стыдного-то? Напротив, ревность, на мой взгляд, это проявление любви...
Но она изнутри съедает =(

0

40

просто изжырает сцуко, что места себе не находишь

0

41

просто изжырает сцуко, что места себе не находишь

Ахха, и хочется просто убиться апстену...
Я уже нимагу так! Ревность съедает, пожирает...

Вот сегодня я посцорилась со своим любимым (который далеко) из-за все той же ревности...
Видимо, я больна...

0

42

видимо у нас такой возраст

0

43

видимо у нас такой возраст

Все мне говорят, что это прекрасный возраст... А я все свои 17 лет проплакала из-за какого то парня, как раз таки из-за его ревности... Он меня постоянно ко всему ревновал...
Побыстрейбы уже этот возраст закончился!  :(

0

44

но он ещё только начался

0

45

но он ещё только начался

Не правда...
И вообще, я думаю, если человек родился ревнивым, таким он и умрет... Так что нам с тобой не изличиться, я думаю, никогда...

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Любовный форум » Ревность