Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Кино » Фильм-легенда Ворон


Фильм-легенда Ворон

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Я считаю настоящий ценитель кино поймет меня и обсудит столь хороший фильм

Содержание: Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок - музыкантом Эриком и его невестой Шелли. Спустя год Эрик Дрэйден выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел - истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия? ...

В 1-ой части мне вообще понравился сын Брюс Ли, игравший главную роль..
Кстати в сюжете фильма главный герой умирает за день до свадьбы....
Брендон Ли, сыгравший эту роль умер в действительности незадолго до совей свадьбы и конца фильма....так что доигрывал эту роль дублер...
Прошу всех, у кого есть фоты или инфо по этому фильму - выкладывайте тут....

Альтернативные версии фильма: 1. В оригинальном фильме есть сцена, где Эрик дерётся с Funboy'ем, преждем чем его убить. 2. В австралийской версии вырезаны все случаи употребления "fuck", включая диалоги, где это слово часто употребляется.
Награды и номинации: выйграл на BMI Film & TV Awards в 1995 году. На MTV Movie Awards выйграл в категории "Лучшая песня из фильма" за песню "Big Empty" Stone Tempke Pilots. Там же номинировался на "Лучший фильм" и "Лучшая мужская роль" - Брендон Ли.
Места съёмок: Wilmington, North Carolina, USA

Ошибки (с IMDB.com): 1. Аудио-визуальная несинхронизация. Когда Эрик впервые возвращается домой после воскресения, камера показывает нам ворону. Когда она выходит из кадра, слышен звук махающих крыльев, хотя тень остаётся неподвижной. 2. Рана у Эрика оказывается то на одной, то на другой стороне во время первой схватки. 3. Меняется положение электрической ленты на животе Эрика. 4. Уровень напитка в стакане Гидеона. 5. Положение Сары за стойкой хот-догов. 6. Полицейская машина номер 48 повреждается, когда сталкивается с машиной Skank'а, но потом снова оказывается неповреждённой. 7. Аудио-визуальная несинхронизация. Когда ворон отдает Саре кольцо, мы слышим, как оно касается чего-то твёрдого. 8. У парня, которого Эрик выбрасывает со стула в окно, виден чёрный шнур. 9. На стойке хот-догов видно, что кошку удерживают.

Интересные факты: 1. Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий. 2. Брендон Ли погиб во время съёмок. Кадры, где была записана его смерть, были уничтожены. 3. Брендон Ли - сын Брюса Ли, который погиб при таинственных обстоятельствах на съёмах "Игры Смерти" (1978). 4. Следующие сцены были сделаны уже после смерти Ли: а) Дрейвен входит в квартиру после того, как выкопался из могилы. Съёмки того, как Ли идёт по аллее под дождём были цифровым путём вмонтированы в сцену, где он проходит в дом. Компьютерные технологии добавили в дом капающей воды с потолка, чтобы вода не смотрелась некстати; б) съёмки того, как Ли выпадает из окна, были сделаны с помощью совмещения лица Брендона и тела дублёра. в) Сцена, где Дрейвен накладывает грим, была сделана с помощью дублёра. Лицо в разбитом зеркале было Брендонское, а руки, накладывающие грим - дублёра. г) сцена, где Эрик выходит с вороном на плече, была тоже скопмозирована - тело дублёра и лицо Брендона, видное при отблеске молнии. д) когда Сара входит в квартиру, нам не показывают лицо Ли, потому что это дублёр. 5. Сцены с Майклом Берриманом в роли "Skull Cowboy" были все вырезаны. 6. Поэма, которую цитирует Эрик, врываясь в магазин - "Ворон" Эдгара Аллена По. 7. Режиссёр хотел, чтобы в роли "Funboy" снялся Игги Поп, и создал этого персонажа именно для него, но тот не смог быть на съёмках из-за графика. Зато Игги снялся в сиквеле. 8. В фильме не звучат имена Топ Доллара, Майки и Гранджа. 9. Порядок, в котором Эрик убивает своих врагов, тот же, в котором они первые напали на него. 10. Эрик убивает обидчиков теми предметами, которыми они жили, например, Тин Тина - его же ножами, Фанбой умирает от передоза героина, Ти-Бёрд взрывается своими же снарядами.

ПАМЯТНЫЕ ФРАЗЫ

Эрик Дрейвен: Дождь не может идти всё время. Eric Draven: It can't rain all the time.

0

2

мне было лет 11 от силы, по третьему каналу крутили все три серии...фильм мне показался офигенным, щас бы с удовольствием посмотрел...

Санёк в главной роли

0

3

У меня есть ДВД со всеми 3-мя частями, дам тебе если что...

0

4

http://www.thecrow.info/crow-main.html

Это официальный сайт фильма.

Фед, обязательно посмотрим!!!!

0

5

Я его почти ежедневно смотрю в течении 5-6 лет...как диск нашла...
Он мне никогда не надоест.
Я даже клип сделала з этого фильма...под Металлику, Анфогивэн...

0

6

Вот вторая и третья чась не очень, сразу могу сказать......что-то там отсутствует
ООС: насчет занятости-в другой теме поговорим.

0

7

я тожы ДВД хочю!!! Проделитесь!!!=)

0

8

на счёт частей это ты зря, помню одна лучше другой...хотя, обычно всегда первая часть чего-либо пореще слудующей, но есть исключения

0

9

Может я к другим частям отношусь менее лучше,т.к. первая меня прельщает тем, что там Брендон еще жив....

Крон, обязательно поделимся!!!!
Хоть завтра=)))

0

10

Может я к другим частям отношусь менее лучше,т.к. первая меня прельщает тем, что там Брендон еще жив....

Крон, обязательно поделимся!!!!
Хоть завтра=)))

давай стрелканемсо заффтро тогда.. Где и во скока?

0

11

а в 1 дня не получицца? у меня блин работа просто...
если в 1 час у тебя никак, то давай в субботу.

0

12

вобщем, в буботу в 14 часофф (это 2 дня) на площади, на крыльце супермаркета...
Меня лехко узнать - в кепке и косухе...

0

13

Я уже поняла чтоб сообщения не удаляли и было всё по честному, то нужно к каждому флуду прибавлять пару фраз по теме!!!

Так вот....
Фильм Ворон действует на психику детей, инвалидов и беременных женщин очень благоприятно!!!!
Так что смотрите и выздоравливайте=) ;)

Отредактировано 1nsine (2006-04-13 13:46:31)

0

14

"Мать это имя Божье на устах и в сердцах всех детей..." Эрик Дрейвен (с)
"Ворон" однозначно рулит. Первая часть самая лучшая, вторая так себе, третью лучше не смотреть.
Мне интересно у кого-нибудь есть четвертая часть "Ворон: Жестокое Причастие" (The Crow: Wicked Prayer), 2005 года. По отзывам хуже первой, но лучше второй части. Если есть поделитесь, плиз. 8)
Кому интересно, есть саундреки к первой части.

0

15

2 NemeSSida
А у тебя весь комикс Джеймса О'Барра "Ворон" или только несколько картинок?

0

16

Меня интересует!!!!!!
Про 4 часть слышала, но еще не видела!!!!!!
Некрон, ай ты меня заразил...хочу посмотреть!!!!!!!!

0

17

Комикс есть при чем в оригинале на англ. языке!!!!!
Его мне привезли друзья, за что я им благодарна!!!
Я вообще сумасшедшая на первой части Ворона, А Брендон Ли самый лучший ворон из воронов!!!

0

18

2 NemeSSida
Комикс отсканен или только в твердом варианте?

0

19

Только к сожалению в твердом.

0

20

2 NemeSSida
Жаль...
По части саундреков, надо будет встретиться. Только я незнаю когда у меня будет свободное время. Ближайщую неделю точно не будет.

0

21

Как будет -пиши в личку..там и договоримся.

0

22

Мега фильм !!! Видел  3 части, читал 4 книги !!! СУПЕР !!!

0

23

:)  Первая часть самая рульная !!  Остальные так себе !!  Более менее там где Марк Дакаскос играе ворона !! незнаю какая енто часть или ваще сериал... #)

0

24

Мега фильм !!! Видел  3 части, читал 4 книги !!! СУПЕР !!!

  00)  Чо за книги ?? я тожы хачууу !! Где взял ?? кто написал ??

0

25

NEMESSSSIDA  моя богиня.Я тебя полностью поддерживаю Ворон это вечный шедевр.Это мой самый любимый фильм.А диск ты помоему в Славянском покупала ДА?

Отредактировано Greed (2006-10-02 16:12:35)

0

26

Богиня твоя?))))
приятно...
в славянкском да..

0

27

а диск то у меня, то есть у Крона, я просто щас под чужим логином написал=)

Отредактировано Старик (2006-11-03 13:41:38)

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Кино » Фильм-легенда Ворон