Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Решение проблем » Оверклокинг


Оверклокинг

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вы относитесь к оверклокингу?
Оверклокинг рулит!

63% - 7
Фтопку, я боюсь этим заниматься!!!

0% - 0
А што это такое?

18% - 2
Сам такой! =)

18% - 2
Голосов: 11

1

Немного поясню для незнающих (ненаю, вдруг такие найдутся)))), што "оверклокинг" (он же - разгон)  - это процесс повышения потребительских свойств продукта компьютерной индустрии по сравнению с предложенными производителем.

0

2

Читал историю, что при разгоне пенька проц взрывался и происходили летальные исходы... Так, что разгон вашего компа может быть губителен не только для него самого, но и для вас... Будте осторожны... ;)   Хотя голосовал за то, что повышение производительности это круто...

0

3

Считаю что разгон (процессора, памяти, видяхи...) не всегда актуален. Для меня например, стабильность в работе важнее чем небольшой выигрыш в производительности, тем более если ты не игроман.
А если ты заядлый геймер то разгон мало чем поможет. Тем более у новых игр требования к процессору не очень серьёзные (думаю даже пня 1800Mhz или равного ему Athlon-а XP хватит за глаза). А вот что касается видеокарты, так тут уж и разгонять бесполезно, ведь от этого ни шина (с AGP на PCI-Express) не изменится, ни набор функций не расширится (новые игрушки ух как к этому требовательны). Так что на видяху всё равно раскошеливаться придётся, и делать её апгрейд желательно хоть раз в полтора года (если денег хватит).

Зайдите на сайт http://overclockers.ru/ , там много интересного по разгону железа.

0

4

считаю оверлокинг издивательством над своим компом, работает и то хорошо, просто не понимаю зачем разгонять систему всё равно из целерона не сделаешь пня, в видеокарте Geforce MX не добавишь пиксенльных шейдеров нужных многим играм и т.д., признаю оверлокинг как смена железа старого на новое, а ещё если железо на гарантии, вы его разогнали и оно сгорело - помахаем ручкой гарантии.

0

5

Я не геймер и никогда им не был. Поэтому никогда в жизни даже не пытался разгонять свою машину. И даже если у тебя совсем даже не мощный комп, то его разгон это не выход из ситуации.

0

6

Немного поясню для незнающих (ненаю, вдруг такие найдутся)))), што "оверклокинг" (он же - разгон)  - это процесс повышения потребительских свойств продукта компьютерной индустрии по сравнению с предложенными производителем.

Ты сама оверклокингом занималась? :)

0

7

А я этим способом себе пару мамок спалил, я впринципе умудрялся и мышку поплавить так что советую тем кто не знает лучше не суйтесь!

0

8

считаю оверлокинг издивательством над своим компом, работает и то хорошо, просто не понимаю зачем разгонять систему всё равно из целерона не сделаешь пня, в видеокарте Geforce MX не добавишь пиксенльных шейдеров нужных многим играм и т.д., признаю оверлокинг как смена железа старого на новое, а ещё если железо на гарантии, вы его разогнали и оно сгорело - помахаем ручкой гарантии.

LaDen, я думаю тебе не стоит так относиться скептически... Если у тебя есть деньги купи себе новый апарат! А если есть мозги можно и пошаманить над старым, ну или немного устаревшим железом... Опыт приходит с ошибками...
Так что дерзай!!! :)

0

9

Пишет Sanchez :

я считаю что если у тя железо старое ну просто очень то надним можно и по издеваться !!! А если Такое норм , который можно в офис поставить или там детёнку малому вроде началиного обучения втулить ну или на кройняк толкнуть по супер маленькой цене (над таким лучше не шаманить так как что  у тя получиться его несполить всеголишь 40% да и время много потратишь)

Так ЧТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО НАД КАКИМ КОМПОМ ТЫ БУДЕШЬ ПРОИЗВОДИТЬ 30 УРОВНЯ КАЛДУНСТВА !!!! crazy_pilot

0

10

А мне усе равно какой кампутер! :P

0

11

А мне усе равно какой кампутер! :P

а помнишь димон на новый год как мы компутер немного модифицировали.. так он сначала помялся немного от пинков, а потом с ускорением 9,8м/с полетел с четвертого этажа..  :)))  :)))  :)))

0

12

Угу, особенно когда с утра мама говорит, а вот та микросхема здоровая на снегу не от нашего компьютера валяется?!?! :)))  :)))  :)))
Так мы же его еще от моего дома до мусорки тащили, аж до павилиона Давид!

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Решение проблем » Оверклокинг