Шон Босуэлл всегда был изгоем. Его единственной связью с внешним миром были незаконные уличные гонки, сделавшие Шона весьма непопулярной личностью среди блюстителей правопорядка. Чтобы не загреметь в тюрьму, Шон отправляется жить к своему дяде-военному, арендующему тесную дешевую квартирку на задворках Токио. Но в стране, породившей немало отчаянных гонщиков, Шон обнаруживает, что стрит-рейсинг перерос в новую, смертельно опасную забаву, дрифт-рейсинг: гонки на безумных скоростях по невероятным трассам. Проиграв в первом же раунде «Королю Дрифтинга», связанного с якудза, Шон должен погасить свой долг, опустившись на самое дно криминального мира Токио.

"Тройной форсаж: токийский занос" /Fast and the Furious: Tokyo Drift, The/ (2006)
Российская премьера: 15 июня 2006 года
Мировая премьера: 16 июня 2006 года
Жанр: Боевик / Детектив / Триллер/Стрит/Экшен
Режиссер: Джастин Лин
В ролях: Лукас Блэк, Боу Воу, Брайан Ти, Сун Канг, Джейсон Дж. Тобин, Натали Келлей, Зэкери Тай Брайан, Никки Гриффин

Производство: Universal Pictures, 2006

Эту надпись мы увидим на каждом рекламном постере, когда пойдём в кинотеатр в середине июня. Но что говорят о «Тройном Форсаже» критики и сами создатели фильма.
На середину марта было известно следующее и единственное:

«Неслучайно, все-таки, «Форсаж 3» усиленно скрывается от глаз публики: за три с лишним месяца съемок нас облагодетельствовали одним-единственным кадром, а шпионское видео мы нашли сами. Интервью режиссера триквела Джастина Лина наглядно иллюстрирует все проблемы ленты, начиная с авторского видения фильма и заканчивая его отношением к франшизе:
«Вы знаете, я воспринимаю фильм постмодернистским вестерном. Для меня возможность снять его была отличным шансом попробовать себя в этом жанре, потому что если ты снимаешь в Токио, то это – по любому постмодернизм.
Стилистически это совершенно новая история, потому что я пытаюсь снять такой фильм, какого еще никто никогда не видел. Он совсем другой. Когда я смотрю на эти автомобили, их гонки, и то, насколько все это жестоко, я стремлюсь передать эту жестокость пленке. Мне совсем не интересно было бы рисовать столкновения на компьютере, или делать картинку, похожей на видеоигру.
Наконец, у нас еще нет окончательно утвержденного названия. И я сознательно постарался дистанцировать фильм от его предшественников, утратив всякую связь с двумя предыдущими сериями».

Да, последнее изречение настораживает особенно сильно. Вряд ли никому неизвестный постановщик стал бы открещиваться от шлейфа кассовой славы, имея на руках сильную картину.» 

Итак, мы имеем новый фильм о драгрейсинге, никак не связанный с предыдущими двумя «форсажами». Если вспомнить, как бедны и избиты на сюжет такие фильмы как «Такси-3» и  «Американский Пирог 3 (4,5……)». То начать с чистого листа, забыв о предыдущих «форсажах» - это возможно единственный шанс создать новый, чистый и адреналирующий фильм об уличных гонках, оставив лишь старое название. Однако критика так и не прекращается сыпатся на этот фильм, что же остаётся нам? Нам же ждать официальную премьеру в России в середине  июня 2006 года. Пойти и посмотреть на красивые тачки, девушек и уличную жизнь, а также не забыть обратить внимание на сюжет, а потом уже судить об этом фильме.

Официальный сайт фильма (flash-версия): http://www.thefastandthefurious3.com/