Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Объединение компьютеров в сеть в маштабе города


Объединение компьютеров в сеть в маштабе города

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

В этом топике обсуждаются вопросы по обьединению в сеть.

У меня в доме сеть из 3-х компьютеров  (немного), но хотелось бы увеличить число подключившихся.

Отредактировано 1nsine (2006-04-03 08:42:04)

0

2

Я обеими руками за осуществление этой идеи. Живу недалеко от китайской стены (кирпичная пятиэтажка). Возможно ли подключить меня? И если да то объясни поподробней, что нужно будет для осуществления данного проекта? umn

0

3

тэкс, народ, а вот интересно, район кинотеатра как-инть мона тоже подцепить?

0

4

есть вопросик, кто-нить знает как соединится по DSLе?

0

5

2Lex@ Кирпичная пятиэтажка, можно поподробней (подезд, этаж, куда окна выходят)

2Kron На счет кинотеатра также нужны подробности.

2SKIF Что ты подразумеваешь под седениться?

0

6

Ну какбы сетку..Вот на модеме мы говняли..в Варик с поцанами  вот тока играли по 2ое, но так как у меня с соcедом сетка протянута, играли в 3ём. Ну и недавно усышал, что можно так же соеденяться, как по модему, только по DSLe

Отредактировано SKIF (2005-11-25 06:31:54)

0

7

2Lex@ Кирпичная пятиэтажка, можно поподробней (подезд, этаж, куда окна выходят)

Если ты хорошо знаешь этот район, то там только одна кирпичная пятиэтажка. Она ещё с одной стороны пяти, а с другой 6-ти. Окна выходят и туда и туда, но где комп стоит они на китайку.

0

8

Ну какбы сетку..Вот на модеме мы говняли..в Варик с поцанами  вот тока играли по 2ое, но так как у меня с соcедом сетка протянута, играли в 3ём. Ну и недавно усышал, что можно так же соеденяться, как по модему, только по DSLe

В Варик можно, но нужно свой батл.нет подымать, впринципе ничего сложного.

0

9

Если ты хорошо знаешь этот район, то там только одна кирпичная пятиэтажка. Она ещё с одной стороны пяти, а с другой 6-ти. Окна выходят и туда и туда, но где комп стоит они на китайку.

Если прямая видимость есть, то можно беспроводную сетку замутить, но удовольствие не из дешевых.

0

10

2Kron На счет кинотеатра также нужны подробности.

не возле самого кентеля, а имеется ввиду девятка за "бригантиной"

0

11

Если ты хорошо знаешь этот район, то там только одна кирпичная пятиэтажка. Она ещё с одной стороны пяти, а с другой 6-ти. Окна выходят и туда и туда, но где комп стоит они на китайку.

Если прямая видимость есть, то можно беспроводную сетку замутить, но удовольствие не из дешевых.

Сколько примерно (в пределах)?

0

12

Сколько примерно (в пределах)?

Чтобы соединить два компа нужно:
1. Две беспроводные сетевые карты стоимость одной карты порядка 40 гринов.
2. Если компьютер стоит не на подоконнике, то к сетевухе нужен СВЧ провод(100р./метр если на развес +2 коннектора N-type, если готовый обжатый провод 8 метров [TRENDNET TEW-8000F, N-Type Male to Reverse SMA Female 8M (24) low loss cable for Outdoor Antenna] в А11 54 грина).
3. Возможно потребуется направленная антена, которую можно изготовить самому потратив около 10-15 гринов или купить готовую от 30 до 250 гринов.

Также можно сетевая карта + точка доступа, либо две точки доступа.
Точка доступа стоит около 100 гринов.

Точки доступа больше подходят для обьединения сегментов, либо поставить одну точку доступа и подключаться к ней всей китайской стенкой :)

0

13

Лёша, когда продолжим эксперименты со сковородками, у меня пока есть возсожность взять маленькую антену на проводе около 0.5 метра, но у меня на неё большие планы, надо как-нибудь помутить.

Кстати, есть кто-нибудь из девятки по Гагарина 16? Идеальный вариант для настройки связи со мной (если только комп в комнате со стороны подъезда).

0

14

Лёша, когда продолжим эксперименты со сковородками, у меня пока есть возсожность взять маленькую антену на проводе около 0.5 метра, но у меня на неё большие планы, надо как-нибудь помутить.

Кстати, есть кто-нибудь из девятки по Гагарина 16? Идеальный вариант для настройки связи со мной (если только комп в комнате со стороны подъезда).

Ну так что, эксперементы продолжим или нет?

0

15

Пробовали с парнем соединиться по двум сет.картам D-Link DWL-520+ Беспроводной адаптер PCI 802.11b, адрес Крылова,2 он живет в пятом подъезде я жил во втором - результат отрицательный, принёс он тогда свой комп ко мне, думали, что чего то в настройках замутили, ан нет рядышком хорощо друг друга видят, далее онин комп перенесли на кухню, получилось через две стены, видятся, но работают в пол мощи  :( , поэтому думаю, что надо антены выносить на прямую видемость и нужен усилитель сигнала. Тема конечно интересная, но дорогая http://www.dlink.ru/products/wireless.php. Есть способ и подешевли - VPN шлюз по телефонной линии, но лучше дома иметь DSL модем.

0

16

Пробовали с парнем соединиться по двум сет.картам D-Link DWL-520+ Беспроводной адаптер PCI 802.11b, адрес Крылова,2 он живет в пятом подъезде я жил во втором - результат отрицательный, принёс он тогда свой комп ко мне, думали, что чего то в настройках замутили, ан нет рядышком хорощо друг друга видят, далее онин комп перенесли на кухню, получилось через две стены, видятся, но работают в пол мощи  :( , поэтому думаю, что надо антены выносить на прямую видемость и нужен усилитель сигнала. Тема конечно интересная, но дорогая http://www.dlink.ru/products/wireless.php. Есть способ и подешевли - VPN шлюз по телефонной линии, но лучше дома иметь DSL модем.

Это интересно, во втором подьезде куда окна выходят?
Если на прямой видимости расстояние менее 500метров, то усилитель не нужен, также если исспользовать направленные антены, то усилитель не нужен и на 5 километров.

0

17

Воопще написано что в помещение 100 метров и 400 на прямой видимости - всё фигня, правильно сказал 1nsine надо направленные антены выводить на прямую видимость, а окна у меня выходили во двор, а у него на тыльную сторону, но антены работают на чистоте 2,4 - 2,5 Ггц, некоторые телевизору в доме, а то и дальше будут работать с помехами

0

18

Воопще написано что в помещение 100 метров и 400 на прямой видимости - всё фигня, правильно сказал 1nsine надо направленные антены выводить на прямую видимость, а окна у меня выходили во двор, а у него на тыльную сторону, но антены работают на чистоте 2,4 - 2,5 Ггц, некоторые телевизору в доме, а то и дальше будут работать с помехами

На этих частотах работают только микроволновки! С телевизорами проблем не будет :)

0

19

С телевизорами проблемы будут, ненадо ляля.

0

20

С телевизорами проблемы будут, ненадо ляля.

А причем тут телевизоры?

0

21

При том, что когда у людей перестанут показывать телевизоры ( а изображение портится когда возле антены работает вай-фай), они начнут звонить в тем, кто отвечает за антены и все такое. И когда найдут антену, то в лучшем случае просто обрубят свяязь.

0

22

При том, что когда у людей перестанут показывать телевизоры ( а изображение портится когда возле антены работает вай-фай), они начнут звонить в тем, кто отвечает за антены и все такое. И когда найдут антену, то в лучшем случае просто обрубят свяязь.

У меня ничего не портиться, надо поэксперементировать над этим!

0

23

У меня ничего не портиться, надо поэксперементировать над этим!

Возможно у меня ноут такой... Как только открываю его, сразу пропадает изображение на телевизоре, даже при выключенном ноуте. Антена у меня комнатная

0

24

Сеть по Большому Камню тема хорошая. Во Владе такая уже не первый год работает. На сколько я знаю, у них в основном всё основано на обычных сетевых, а между районами на радио связи.
Всё началось с того, что несколько человек, в пределах одного дома, объединились в небольшую сеть и сделали общий доступ к информационным ресурсам друг друга (можно самому определять, что разрешить, а что запретить). После этого к ним начали подходить люди из соседних домов с вопросами вроде "а можно к вам подключиться". Так всё и началось.
При этом ещё и доступ в Интернет посредствам DSL стал возможен, через 1 линию пользуются все и каждый платит только за себя, а именно за трафик, по отдельному счёту компании Дальсвязь. Для этого надо только написать заявление и получить логин и пароль.

0

25

Говорят что компы через 4 хаба тупят, это правда?
А на счет в моём доме уже 2 сети (правда 2 и 7 челов, я существую в обоих, по очереди.)

0

26

Говорят что компы через 4 хаба тупят, это правда?
А на счет в моём доме уже 2 сети (правда 2 и 7 челов, я существую в обоих, по очереди.)

В каком доме ты живешь и почему бы не объеденить эти сети!

0

27

Говорят что компы через 4 хаба тупят, это правда?

Ставь свитч и будет тебе счастье.

0

28

В каком доме ты живешь и почему бы не объеденить эти сети!

Просто там народ в la2 играет или ленейка, как они её называют. У них соответственно dsl канает. Как бабки на инет кончаются они подключают меня и мы рубимся всей толпой.
А вторая сетка это я со своим братом(он 2 по 5). На сетевой кабель потратили около 1200руб(делать нефиг) 95метров.

0

29

Serj, блин, если бы я знал что это такое...

0

30

http://nix.ru/autocatalog/d_link/DlinkD … 13193.html
Допустим вот это.

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Hard & Soft » Объединение компьютеров в сеть в маштабе города