Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » События нашего города » Бензин подорожает!


Бензин подорожает!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Цены на российских АЗС в ближайшее время могут подняться на 20-30%, если мировая цена на нефть будет удерживаться на уровне $75 за баррель. Такое мнение высказывает председатель Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник. Исходя из этого, учитывая то, что в Приморье 92 и 95 бензин стоит соответственно в среднем 20 и 22 рубля, можно предположить, что в скором времени стоимость этих марок топлива составит около 30 рублей за литр, что сильно может ударить по карману автовладельцев. Также это может привести к подорожанию грузовых перевозок, соответственно подорожанию товаров массового потребления (ведь доставка их тоже станет дороже). Наверняка цены на билеты автотранспорта тоже поднимутся в цене. И что уже говорить об отоплении, если котельные работают на нефтепродуктах, и электричестве, когда ЭС работают на жидком топливе?
За контролем необоснованного (!) роста цен на топливо остается надеяться только на ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба). Как сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, согласно Федерального закона «О защите конкуренции», который (оновленный) вступает в силу 26 октября, появится возможность быстрее обнаруживать и выявлять факты сговора нефтяников.  Также закон дает возможность увеличивать размер штрафа за «злоупотребление доминирующим положением».
В скором времени будет произведена службой плановая проверка на Дальнем Востоке, где, по мнению специалистов ФАС, ожидается самый большой рост цен на топливо. Посмотрим, что она покажет.

0

2

Вслед за подъемом уровня цен на бензин подскочат цены практически на всё. Кстати насколько я знаю цены на бензин у нас куда больше чем у того же США. А если сравнить наши зарплаты и их … 00)

0

3

Бензин дорожает потому, что дорожает стоимость его перевозки :)

0

4

Да что говорить о США, если в среднем(!) по России цена за литр 12 рублей!!!

0

5

Да что говорить о США, если в среднем(!) по России цена за литр 12 рублей!!!

покажи, где это волшебное место??? я буду там жить!

0

6

Кстати вот средняя цена Аи-95 в России и за границей(в рублях за литр)
Россия-18.46
США-21.43
Франция-43.69
Германия-46.41
Англия-47.19
Италия-45.9
Норвегия-52.09
Саудовская Аравия-5.5
Иран-2.7

0

7

Кстати вот средняя цена Аи-95 в России и за границей(в рублях за литр)
Россия-18.46
США-21.43
Франция-43.69
Германия-46.41
Англия-47.19
Италия-45.9
Норвегия-52.09
Саудовская Аравия-5.5
Иран-2.7

Фсе переезжаем в ИРАН!

0

8

+ на на наших заправках стандартный недолив
+ высокое содержание серы и цинка ( а это очень нехорошо )

одни плюсы.

0

9

+ на на наших заправках стандартный недолив

насчет недоливов - это смотря где...
я заправляюсь на заправке, которая рядом с типографией (за автовокзалом) ни разу недолива не было.

0

10

Лично в Брянске заправлялся 92-м по 12,50!!!

0


Вы здесь » Большекаменский форум » События нашего города » Бензин подорожает!