Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » События нашего города » Изменение водительских прав


Изменение водительских прав

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Глава ГАИ России Виктор Кирьянов рассказал, что со следующего года изменится принцип выдачи водительских прав. «С 2007 года в водительских удостоверениях нового образца будут введены дополнительные подкатегории, - сообщил Кирьянов, - Ими будут дополнены уже существующие». Как он объяснил, это необходимо для снижения несчастных случаев. По его словам с введением доп. подкатегорий, возможность управлять транспортом различной мощности каждой из категорий будет зависеть от стажа и возраста водителей. К примеру, почему 16-летний подросток может управлять мототранспортом с достаточно большим объемом, при этом, зачастую не имея достаточного опыта и реакции, а чтобы получить возможность управлять слабенькой малолитражкой, необходимо достичь 18-летнего возраста?
Однако в данном случае зашевелились правозащитники, подозревающие, что в связи с такими нововведениями, ГАИ России может обязать пересдавать людей, уже имеющих водительские удостоверения, для получения доп. подкатегорий.
Лично от меня: «Неужели я, имеющий 6-тилетний стаж, в том числе 2-летний профессиональный, однако, достигший только 24-хлетия, вынужден буду пересесть со своего 3,5-литрового CROWN на какую-нибудь литровую STARLETT? Обидно, если так…».

Предлагаю к обсуждению!

0

2

На мой взгляд данные изменения в корне не изменят ситуацию. И меня как человека с тремя водительскими категориями больше всего интересует придётся ли мне переучиваться?

0

3

Переучиваться, скорее всего, нет. А вот пересдавать может и да, по крайней мере именно этого правозащитники и боятся!

0


Вы здесь » Большекаменский форум » События нашего города » Изменение водительских прав