Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » Ваборы 8-октября


Ваборы 8-октября

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

8 октября мы будем выбирать депутатов Законодательного Собрания четвертого созыва.
Край поделили на 20 округов. Наш Избирательный округ № 12
На основании Устава Приморского края и Избирательного кодекса, первая половина депутатов ныне будет избираться по одномандатным округам, а вторая - по спискам
По партийным спискам выборы в приморский парламент пройдут впервые. Места в Законодательном Собрании будут распределяться пропорционально количеству голосов, отданных избирателями за ту или иную партию.
В соответствии с Избирательным кодексом Приморского края, своих представителей в местном парламенте получат те партии, которые преодолеют на выборах 7-процентный барьер. По решению приморских законодателей, в бюллетене будет указана первая пятерка кандидатов из каждого партийного списка.
В день выборов граждане получат по два бюллетеня. Один для выбора кандидата по одномандатному округу, второй - со списком кандидатов политических партий по единому избирательному округу.
Есть и еще одно принципиальное новшество - отсутствие в бюллетенях строки "против всех".
Согласно Избирательному кодексу, выборы признаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее 20 процентов избирателей.

В выборах по единому избирательному округу в Приморском крае примут 10 избирательных объединений, в том числе 9 региональных отделений и одна политическая партия. Это Политическая партия «Партия национального возрождения «Народная Воля»; Региональное отделение Приморского края политической партии «Свобода и народовластие»; Приморское краевое отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Региональное отделение политической партии «Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» в Приморском крае; Региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров» в Приморском крае; Региональное отделение политической партии «РОДИНА» в Приморском крае; Приморское региональное отделение политической партии «Российская партия ЖИЗНИ»; Приморское региональное отделение политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»; Приморское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России»; Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края по одномандатным округам
http://vladnews.ru/magazin.php?id=7&idnews...nt_magazin=2017

0

2

Извени.У меня такой вопрос.Я вижу что ты вроде бы хорошо разбираешься в политикеи вот что я хотел спросить.Не помню точно но помоему выборы у нас каждый год,каждый год кого то выбырают.У нас правительство,что резиновое?И почему то каждый год выбирают все новых и новых а куда старых девают.Я как бы в политике не силен.Но если математикой воспользоваться то скоро у нас все будут депутатами.Хоть у бей я все равно не пойму на кой член нам столько депутатов.

0

3

Депутатов ЗАКС выбирают один раз в 4 года.

0

4

Извини, SONYA, но у меня к тебе такой вопрос: тебе действительно интересна вся эта политика, или для тебя это такая игра?

0

5

Я только наблюдаю со стороны и анализирую результаты.
Просто интересно, кто будет следующим народным избранником и когда, наконец, что-то начнет меняться в лучшую сторону

Отредактировано SONYA (2006-09-22 05:19:08)

0

6

А я тебе отвечу когда все будет меняться.Это будет никогда!Почему?А потому что не рентабельно то есть не выгодно что то менять все наши депутаты просто нахлебники которых мы содержим они сидят на нашей шее и больше ни хера не делают.Они все черные вороны а белой никто не хочет быть так как за это можно и получить 9 гр. в лобешник.Я думаю все знают способы борьбы с такими людьми.Так что все эти выборы загоняют нас все дальше от того результата который нам так нужен то есть процветание.

0

7

Согласна с тобой, но лучшей избирательной системы пока не придумали.

0

8

Я только наблюдаю со стороны и анализирую результаты.

А я пишу о тех темах, которые меня в политике лично затрагивают. Наверное, поэтому получается слишком эмоционально. Все остальное - падение самолетов, письма президенту и т.п., я тоже отсматриваю в СМИ, но обсуждать на форуме это, честно говоря, лень.

0

9

Интересно узнать, какие темы Вас в политике затрагивают лично.
Что-то не вижу, чтоб Вы, уважаемый старик, создали хоть одну тему.
А падение самолетов меня волнует и даже очень. Когда это происходит 1 раз - это случайность, но когда это становится часто - это уже настораживает. Российские авиакомпании в погоне за дешевизной перекупают наши старые самолеты, которые в свое время были проданы за рубеж. И даже не интересуются, какое количество часов эти машины отлетали, какие имели поломки, были ль в состоянии аварийности. К ним докупают, опять же по дешевке, суррогатные запасные части. И эти летательные аппараты отправляют в полеты перевозить наших граждан.
И что еще больше поражает: понадобилось с десяток, если не более, страшнейших авиационных аварий, в которых погибли сотни ни в чем не повинных людей, чтобы президент и правительство чуть-чуть зашевелились и заговорили наконец о безопасности полетов гражданской авиации. Жизнь человеческая у нас перестала что-либо стоить.
Ведь было же президентское решение о создании авиационного консорциума, что дало бы импульс возрождению нашей авиапромышленности. Но оно пролежало больше года, и никто к его выполнению так и не приступил. Сегодня ни Ульяновский, ни Воронежский, ни Казанский авиационные заводы вообще не загружены. А в отношении руководства Воронежского авиазавода возбудили уголовное дело, наложили аресты на банковские счета завода и заблокировали его работу. Добивают, чтобы мы полностью отказались от своей надежной авиатехники и переключились на закупку подержанных «боингов». Транспортно-авиационные структуры РФ главной своей целью ставят получение прибыли и сверхприбыли. В погоне за наживой не думают о людях. Тому масса подтверждений. Известно, что экипажи не отдыхают по-настоящему, не проходят должное обучение, не имеют нормальной социальной защищенности. Экипаж только приземляется, ему бы отдохнуть, а к нему подходят и говорят: слушай, есть коммерческий рейс, можно хорошо заработать, садись еще за штурвал. И соглашаются люди из-за денег, и не таких уж больших, но нужных для содержания семьи. Летный состав наш заметно стареет, а молодой замены нет. Нет и надежного среднего звена. Таков у нас замордованный человеческий фактор. Невольно вспоминается высказывание К.Маркса: нет того преступления, на которое не пойдет капиталист в погоне за прибылью. А тут речь о прибылях грандиозных. Вот и идут. И в этом российская трагедия

Отредактировано SONYA (2006-09-22 15:15:42)

0

10

Мне стало интересно, что собственно мы выбираем и за кого будем голосовать?

0

11

Ты знаешь мне тоже интересно,ни хера об этом не знаю ЧЕСТНО. Мож я дурак?

(Утвердительно просьба не отвечать)

0

12

Мне стало интересно, что собственно мы выбираем и за кого будем голосовать?

Одной темы мало - решил еще одну создать...

0

13

Одной темы мало - решил еще одну создать...

Ну там про другие выборы или я чего-то не понимаю?

0

14

Так всё теперь нет место спору – темы объединены. 

0

15

...В соответствии с Избирательным кодексом Приморского края, своих представителей в местном парламенте получат те партии, которые преодолеют на выборах 7-процентный барьер...

Самое смешное, что если партия не прошла 7% барьер, то голоса, отданные за неё, распределяются пропорционально между прошедшими партиями.
А так как за "медведей" (Единая Россия) проголосует много, а мелкие партии вряд ли преодолеют этот барьер, то мы скорее всего получим подавляющее большинство Единороссов в Приморском парламенте.
А это полный пэ!
Так что можно забыть про свободные выборы и возможность что-либо изменить.
Даже если прийти на выборы и голосовать за другие известные партии - ЛДПР или КПРФ, то тоже ничего не изменится - они уже давно стали "карманными" партиями власти (как скажут - так и делают).
Но голосовать всё-таки нужно. А за кого - пусть каждый выбирает сам!

0

16

Самое смешное, что если партия не прошла 7% барьер, то голоса, отданные за неё, распределяются пропорционально между прошедшими партиями.
А так как за "медведей" (Единая Россия) проголосует много, а мелкие партии вряд ли преодолеют этот барьер, то мы скорее всего получим подавляющее большинство Единороссов в Приморском парламенте.
А это полный пэ!
Так что можно забыть про свободные выборы и возможность что-либо изменить.
Даже если прийти на выборы и голосовать за другие известные партии - ЛДПР или КПРФ, то тоже ничего не изменится - они уже давно стали "карманными" партиями власти (как скажут - так и делают).
Но голосовать всё-таки нужно. А за кого - пусть каждый выбирает сам!

Единоросы уже давно мнополизировали власть :)

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » Ваборы 8-октября