Большекаменский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » В городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ


В городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В приморском городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ. Речь идет о муниципальной газете «ЗАТО». Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщили в Думе города. В пресс-релизе говорится:
«Депутатами Думы Большого Камня принято за основу решение «О положении в печатном СМИ «ЗАТО». В нем говорится, что в течение полугода муниципальная газета не осуществляет освещение деятельности Думы городского округа, что противоречит целям ее создания. Фактически в газете существует цензура, осуществляемая главой администрации Большого Камня Леонидом Макаровым. Это является открытым нарушением закона РФ «О средствах массовой информации».
Одновременно имеется информация о грубых нарушениях финансовой дисциплины в газете «ЗАТО», выражающихся в сокрытии части доходов, получаемых в результате хозяйственной деятельности, и бюджетной дисциплины в администрации городского округа ЗАТО Большой Камень в части необоснованной финансовой помощи данной газете как якобы убыточному предприятию. Депутаты считают, что необходимо проведение проверки хозяйственной деятельности газеты «ЗАТО» прокуратурой Приморского края».

0

2

Очнулись, блин!

0

3

Эка невидаль!!! А то что в нашем достопочтенном городе действуют черные риэлторы никто не знает,а то что все давным давно корумпированные. Никому до этого нет дела

0

4

Эка невидаль!!! А то что в нашем достопочтенном городе действуют черные риэлторы никто не знает,а то что все давным давно корумпированные. Никому до этого нет дела

Да не может быть!

0

5

ДА!!! Уже на протяжении долгого времени "НЕКОТОРЫЕ" жители нашего города наживаются путем обмана.Просто на всего выселяют алкоголиков из их квартир и потом продают.А куда идет алкоголик? На улицу. И не стоит задавать вопрос откуда в нашем городе столько бомжей.А ведь это не законно.Но не стоит отвлекаться на такие пустяки.Подумаешь бомжы,обманули и бог с ним... :(

А ведь мы как ни как люди.Или люди это громко зказано?

0

6

Ты знаешь я с тобой полностью согласна.Мы мясо,отребье системы и в тоже время пленники своей тупости.Мы с важным видом размышляем о Экологии брасая окурок на землю и позволяя загрязнять нашу планету нашу, жизнь хламом.Позволяем нашим холдингам пожирать ресурсы за которые мы платим деньги.Мы гробим матушку природу которая дала нам жизнь во всем её великолепии и красоте не подозревая что мы убиваем нашу мать.А сами ничего не можем сделать для того чтобы воспрепятствовать этому.

ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ПОТОМКИ???

0

7

Ты знаешь я с тобой полностью согласна.Мы мясо,отребье системы и в тоже время пленники своей тупости.Мы с важным видом размышляем о Экологии брасая окурок на землю и позволяя загрязнять нашу планету нашу, жизнь хламом.Позволяем нашим холдингам пожирать ресурсы за которые мы платим деньги.Мы гробим матушку природу которая дала нам жизнь во всем её великолепии и красоте не подозревая что мы убиваем нашу мать.А сами ничего не можем сделать для того чтобы воспрепятствовать этому.

ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ПОТОМКИ???

Наших потомков не будет!
Население России отмечено к истреблению =)

0

8

Очень жаль...

Но я не хочу чтоб меня истребляли и по этому буду делать все для выживания.

0

9

Наших потомков не будет!
Население России отмечено к истреблению =)

Русские люди неистребимы! Потому как в настоящий момент это высшая порода людей, ибо выведена веками путем скрещивания людей разных национальностей!

0

10

Русские люди неистребимы! Потому как в настоящий момент это высшая порода людей, ибо выведена веками путем скрещивания людей разных национальностей!

а это мы еще посмотрим, кто кого =)
хотя может уже не успеем...

0

11

Знаете что меня поражает.Человеческая тупость.Стоит лишь посмотреть, как "БИЗНЕСМЕНЫ" рвут задницы для того чтобы увеличить свои прибыли и заработать большые деньги.А если хотя бы на секунду представить что в один момент всего что нас окружает не станет.Вдруг произойдет катаклизм который уничтожит большую часть населения планеты.Ведь тогда эти "бумажки" никому не нужны будут.Цена всего будет жизнь.

А я вообще считаю что наша жизнь всего лишь на всего маленький кусочек мгновения.И что мы будем жить до Взрыва сверх новой.И приемлема не наша обыденность с нашими простыми проблемами, а жизнь вселенская в которой частицы давно ушедших цивилизаций объединились в планету земля с её ТУПЫМИ обитателями людьми.

Жизнь мимолетна и тратить её на всякие пустяки я думаю не стоит.
Сравните жизнь вселенскую и жизнь человеческую.
Человек 18000 дней в среднем. Планета миллионы лет. Вселенная миллиарды лет.

Жизнь на столько хрупкая штука.

0

12

В приморском городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ. Речь идет о муниципальной газете «ЗАТО». Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщили в Думе города. В пресс-релизе говорится:
«Депутатами Думы Большого Камня принято за основу решение «О положении в печатном СМИ «ЗАТО». В нем говорится, что в течение полугода муниципальная газета не осуществляет освещение деятельности Думы городского округа, что противоречит целям ее создания. Фактически в газете существует цензура, осуществляемая главой администрации Большого Камня Леонидом Макаровым. Это является открытым нарушением закона РФ «О средствах массовой информации».
Одновременно имеется информация о грубых нарушениях финансовой дисциплины в газете «ЗАТО», выражающихся в сокрытии части доходов, получаемых в результате хозяйственной деятельности, и бюджетной дисциплины в администрации городского округа ЗАТО Большой Камень в части необоснованной финансовой помощи данной газете как якобы убыточному предприятию. Депутаты считают, что необходимо проведение проверки хозяйственной деятельности газеты «ЗАТО» прокуратурой Приморского края».

Конечно, там БЛ*ЯТЬ еще как все нарушается... и давно надо проверять эту газету! Столько бабок на них грохают, а их сцуко Макаров подмял под себя!
И денег кучу кто-то с этой газеты ложит себе в карман!(не скажу кто именно!)
Единственная нормальная газета в нашем городе и то оказалась в таком ГАМНЕ, видать сами так захаотели!

0

13

Конечно "ЗАТО" пиарит Макарова! Ясен пень! Это даже слепой поймет! Чуть ли ни на каждой странице - какой-либо материала позитивно отражающий деятельность администрации. С точки зрения "Закона о СМИ" - это не есть хорошо, так как нарушаются многие пункты этого закона. В частности, цензура, которая якобы отменена еще в 1991 году - на самом деле всегда присутсвовала и будет всегда присутствовать. Особенно в мелких провинциальных газетах. Все разговоры о плюрализме, гласности и т.п. - полная чушь! Россия как была тоталитарным государством - так и осталась. А СМИ - это удобный рычаг воздействия на человечьи массы (электорат).

Не секрет, что в Большом Камне идет псевдолатентная война между Главой администрации (Макаровым) и Главой городского округа (Никитиным). Соответсвенно, для политической борьбы, Макаров избрал газету "ЗАТО" (т.к. по документам учредителем СМИ ЗАТО является администрация города - здесь не подкопаешься), а Никитин, если мне не изменяет память - краевая газета "Новости" и ИА "Восток-Медиа".

В конечном итоге, из-за этого двоевластия и полит-грызни - страдают обычные горожане.

0

14

В приморском городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ. Речь идет о муниципальной газете «ЗАТО». Об этом информагентству «Восток-Медиа» сообщили в Думе города. В пресс-релизе говорится:
«Депутатами Думы Большого Камня принято за основу решение «О положении в печатном СМИ «ЗАТО». В нем говорится, что в течение полугода муниципальная газета не осуществляет освещение деятельности Думы городского округа, что противоречит целям ее создания. Фактически в газете существует цензура, осуществляемая главой администрации Большого Камня Леонидом Макаровым. Это является открытым нарушением закона РФ «О средствах массовой информации».
Одновременно имеется информация о грубых нарушениях финансовой дисциплины в газете «ЗАТО», выражающихся в сокрытии части доходов, получаемых в результате хозяйственной деятельности, и бюджетной дисциплины в администрации городского округа ЗАТО Большой Камень в части необоснованной финансовой помощи данной газете как якобы убыточному предприятию. Депутаты считают, что необходимо проведение проверки хозяйственной деятельности газеты «ЗАТО» прокуратурой Приморского края».

Закон о СМИ нарушается! Вот смеху-то! У нас еще много чего нарушается, только это замечают тогда, когда кого-нибудь это задевает. Что-то депутаты два года назад не замечали, что закон нарушается, когда Дума и конкретно г-н Никитин не вылазили с газетных страниц ЗАТО. Ни одного номера без Никитина - вот девиз того времени. В каждом номере - статья о "заботливом народном" депутате - и так почти два года. Значит, тогда все было хорошо в газете? Никто ничего не нарушал? А сейчас Думе нечего жаловаться - их постановления печатают, а что касается материалов о них, любимых (то бишь пиара), так пусть идут в народ, делают конкретные дела, чтобы народ, глядючи на это, порадовался - какие у нас депутаты хорошие! И, может быть, снова изберет... А может и нет... Помнится, когда выбирали первый раз Рогового в краевые депутаты, он не светился ни в одном местном СМИ. А был с людьми - вот люди его и выбрали. Без всякой рекламы в СМИ. И вообще, надеятся на рекламу и агитки в нашем городе нельзя - он слишком мал и все друг друга знают и все видят.
А насчет финансовых нарушений - все это фигня. То, что насчитали депутаты - два с лишним миллиона за рекламу - так это не "прибыль", как они говорят, а "доход". А есть еще и расходы, которые они, ничтоже сумняшеся. "забыли" подсчитать. А расходы огромные - на печать, за доставку газеты почтой, накладные и прочее. И вот тогда-то можно считать "прибыль", которая равняется "доходы" - "расходы".
Вся причина конфликта - их (депутатов) в газете чуть-чуть по-пинали. А они вместо того, чтобы плюнуть на это (что такое газета в маленьком городе - так, тьфу) вдуг "оскорбились". Вообще-то, если по сути, неправы обе стороны. Все нормальные люди, глядя на это, просто смеются. На самом деле от этого конфликта теряют репутацию обе стороны.

0

15

СТАРИК!  cooll  сказано! Нроду рот не  +)

0

16

Закон о СМИ нарушается! Вот смеху-то! У нас еще много чего нарушается, только это замечают тогда, когда кого-нибудь это задевает. Что-то депутаты два года назад не замечали, что закон нарушается, когда Дума и конкретно г-н Никитин не вылазили с газетных страниц ЗАТО. Ни одного номера без Никитина - вот девиз того времени. В каждом номере - статья о "заботливом народном" депутате - и так почти два года. Значит, тогда все было хорошо в газете? Никто ничего не нарушал? А сейчас Думе нечего жаловаться - их постановления печатают, а что касается материалов о них, любимых (то бишь пиара), так пусть идут в народ, делают конкретные дела, чтобы народ, глядючи на это, порадовался - какие у нас депутаты хорошие! И, может быть, снова изберет... А может и нет... Помнится, когда выбирали первый раз Рогового в краевые депутаты, он не светился ни в одном местном СМИ. А был с людьми - вот люди его и выбрали. Без всякой рекламы в СМИ. И вообще, надеятся на рекламу и агитки в нашем городе нельзя - он слишком мал и все друг друга знают и все видят.
А насчет финансовых нарушений - все это фигня. То, что насчитали депутаты - два с лишним миллиона за рекламу - так это не "прибыль", как они говорят, а "доход". А есть еще и расходы, которые они, ничтоже сумняшеся. "забыли" подсчитать. А расходы огромные - на печать, за доставку газеты почтой, накладные и прочее. И вот тогда-то можно считать "прибыль", которая равняется "доходы" - "расходы".
Вся причина конфликта - их (депутатов) в газете чуть-чуть по-пинали. А они вместо того, чтобы плюнуть на это (что такое газета в маленьком городе - так, тьфу) вдуг "оскорбились". Вообще-то, если по сути, неправы обе стороны. Все нормальные люди, глядя на это, просто смеются. На самом деле от этого конфликта теряют репутацию обе стороны.

2Старик
Полностью согласен, у нас много чего нарушается, но тема конкретно о газете "ЗАТО"!

Тогда судя по этим словам можно сделать вывод, что ДУМА ничего не делает, ВСЕ делает г-н Макаров?
"так пусть идут в народ, делают конкретные дела, чтобы народ, глядючи на это, порадовался - какие у нас депутаты хорошие!" г-н Макаров что у нас стал "народным" депутатом, что он обо всех делах, говорит от своего имени???
И почему же, он статьи С.Е. Никитина выдает за свои???(один из июльских номеров!) 00)  00)  00)

0

17

Как я уже сказал, неправы обе стороны. Дума тоже работает - недавно завернули генеральный план, который проталкивает администрация, и правильно сделали. По этому плану весь Суходол должны сделать промышленной зоной, построить там угольный терминал - то есть всему пляжу и бухте придет трындец. Достанется и Камню.
Собственно, для того у нас в стране две ветви власти и существуют - законодательная и исполнительная, чтобы одна делала, а другая за ней следила, как жена за мужем. Но наша каменская ситуация мне напоминает семейный скандал с поножовщиной. И спровоцировала это как раз Дума, когда приняла два года назад изменения в Уставе города и сделала двухглавие, нарушив при этом Российскую Конституцию (принцип разделения исполнительной и законодательной власти). Это не только мое мнение, также считает и председатель крайизбиркома и другие незамешанные в этом люди.
А конкретно о газете ЗАТО - закон пока не нарушается. Нарушаются моральные принципы журналистики, когда противоположной стороне не дают ответить. Признать это на уровне нарушения закона можно только с суде и суд же обяжет опубликовать опровержене. Кстати, такое уже было, но давно (3-4 года назад и по другой ситуации).

0

18

ой вей, как-таки все запущено!
Солнце ярко светит в лицо
И поля-луга под паром.
Отчего легко мне так на душе?
Я больше не занимаюсь чорным пиаром!

0

19

По этому плану весь Суходол должны сделать промышленной зоной, построить там угольный терминал - то есть всему пляжу и бухте придет трындец.

Уважаемый Джон Лен... тьфу ты, Старик! :-) Пляж Суходола давно убитый,  вода грязнвя и мутная, и крестовиков дохренищща. А еще недавно один осведомленный человек мне сказал, что в бухте Суходола еще при совке была затоплена баржа с радиоктивными отходами. Между тем "Звезда" тампроводит свои слеты, как и тридцать лет назад. Короче, мой вам совет - если хотите нормально отдохнуть, езжайте за Ханган, а еще лучше за Подъяполь. Там еще осталась относительно незагаженная природа, чистое мое, да и гребня с трепангом найти мона при желании.

0

20

Чет я не понял, ты агетируешь за постройку терминала?

0

21

В бухте Суходола не то что баржу утопить, - просто утонуть нельзя, она мелкая. Утопили там один раз фальшкиль наши каменские яхтсмены (не буду говорить кто) - налетели на камни возле мыса Красного то ли на "Фолькботе", то ли на "Драконе", уже не помню... и оторвали! Потом пытались достать (он весит около тонны), но туда не смог плавкран подойти, потому как мелко. А уж у плавкрана осадка - всего ничего! А вы про баржу говорите. Бухта действительно грязная, я туда никогда не езжу, НО! Там детский лагерь, оздоровительный лагерь, турбазы, да и вообще, о чем мы говорим! Загадили одну бухту - Большой Камень, так давайте на этом и остановимся! Когла говорят про дополнительное производство - все это хрень собачья! Кроме убитой экологии, ничего с этого проекта, и вообще с промзоны в Суходоле, Камень не поимеет. Есть два завода - "Звезда" и "Восток", их и надо загружать. Там в лучшие годы 25 тысяч человек работало, со всего района приезжали. Пускай Шульган пошевелит свой зад, он же ничего не делает! При Маслакове на заводе денег было больше, хотя времена были тяжелее.

0

22

Чет я не понял, ты агетируешь за постройку терминала?

Я не агитирую за терминал, я высказал свое мнение насчет экологического состояния бухты Суходол.
Про баржу я не совсем правильно выразился, она не в бухте Суходола, а в море напротив бухты. Хотя возможно, что нет там никакой ложки, то есть баржи :-)
А вот насчет заводов "буду поспорить", особенно насчет "Звезды". Дело в том, что это узкоспециализированное предприятие, заточенное под ремонт атомных лодок, то есть его благополучие зависит главным образом от наличия госзаказа. Сегодня он какой-никакой есть, в том числе на резделку списанных лодок  и утилизацию отходов на "ландыше" (кстати, насколько я знаю, в значительной мере это дело оплачивается американцами и японцами). А вот когда порежут все лодки, что тогда? Новое судостроение "Звезде" противопоказано, получается криво и дорого. Соответсвенно, заказчики, получив головной заказ по тройной цене, от серии отказываются, а именно серийное производство необходимо для стабильного развития. У "Востока" дела получше, так как завод изначально судостроительный, но это все-таки филиал Амурского судостроительного завода, случись там какая-нибудь жоппа, "Востоку" тоже кирдык настанет. Я к чему все это говорю - зацикливаться на двух заводах - неправильно, городу нужны разнообразные производства. Не обязательно это должен быть угольный терминал, но что-то должно быть.

0

23

Если нужны новые производства - пожалуйста, есть заброшенный завод "Стройдеталь", недостроенный "Красный вымпел" - пусть берут эти цеха и делают там призводства.

0


Вы здесь » Большекаменский форум » Власть и политика » В городе Большой Камень нарушается Закон о СМИ